Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010)

Среднее 4.07 (голосов 14)

1
1
2
0
3
1
4
7
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010) - Мы каждый день добровольно подвергаем опасности свое здоровье и здоровье своих близких!

Время использования: 2 раза

Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана"-не смотря на год выхода на экран и сейчас более чем актуален!

Мне этот фильм понравился и я считаю, что он безусловно будет полезен массовому потребителю, особенно это касается нас женщин! Я бы даже сказала-обязателен к просмотру!

В этом документальном фильме, журналисты и эксперты в различных областях, провели специальное расследование, которое раскроет вам все тайны современной индустрии "торгующей чистотой и красотой"! Шампуни, гели для душа, декоративная и ухаживающая косметика, детская "косметика", бытовая химия и многое другое-что скрывается за красивыми этикетками и обещаниями производителей и "рекламщиков"?

Ответ на этот вопрос вы получите посмотрев этот документальный фильм!

Вы узнаете какой опасности вы подвергаете свое здоровье ежедневно! А так же какой вердикт вынесли эксперты, которые провели исследования и протестировали современную косметику и бытовую химию! Чем опасен обычный шампунь, гель для душа, что содержится в детской присыпке, в средствах для мытья посуды и стиральном порошке, почему дезодорант не защищает от пота и многое другое!

Производители пользуются безграмотностью обычных потребителей, таких как мы с вами!
Поэтому я советую посмотреть этот документальный фильм и я уверена вы сделаете для себя массу полезных открытий!

Пожалуй главный вопрос который возникнет у каждого, кто посмотрит это фильм, что дальше...?

Где искать качественную и безопасную косметику и можно ли ее найти на отечественном рынке? Не ужели, для того что бы сохранить свою молодость, красоту и здоровье, нужно вернуться "к истоком" и снова начать мыть голову золой? Возможно ли в реалиях современной жизни, отказаться от того что предлагает нам косметическая промышленность? Когда мы перестанем мазать и поливать себя вкусно пахнущими и шикарно выглядящими продуктами нефтепереработки?

Я думаю каждый человек, который посмотрит документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана", сам себе даст ответы на эти вопросы! Каждый сам сделает свой выбор!

Естественно, что эта тема, не оставила меня равнодушной и я многое пересмотрела за последние годы! С момента просмотра мною этого фильма, прошел ни один год!

Для себя я приняла решение, придерживаться золотой середины, и просто постаралась минимизировать тот вред, который способна нанести мне и моим близким, косметика, бытовая химия и различные современные средства гигиены! А именно, стала меньше пользоваться всей этой вредной "химией"!

Нет, я безусловно не впала в крайность и не начала регулярно мыть голову яичным желтком! Но тем не менее пошла на определенные жертвы, ради сохранения своего здоровья!

Магазинные средства я чередую, с натуральными "домашними", а так же устраиваю дни "свободные от вредной химии"
- в эти дни я не пользуюсь декоративной косметикой, мою голову "домашним шампунем", а так же использую соду и горчицу для мытья посуды! Это стало даже своеобразной игрой, иногда бывает любопытно как долго, я могу прожить без своих любимых кремов, шампуней и всего прочего! Отвечу-не долго! Но все же попробовать стоит каждому!
Так же стоит научится выбирать "правильную косметику и бытовую химию", так как отказаться от всего этого в современном мире просто не реально!

Я так же вполне способна разделить позицию людей, которые посмотрев этот фильм, скажут-"что жить вообще вредно и что все мы рано или поздно окажемся на том свете" :)
И что же теперь? Не есть, не пить, не пользоваться косметикой и на всякий случай "не дышать"-потому что воздух в городах, отрава! Тут тоже безусловно есть с чем согласиться...

Обязательно посмотрите документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана"! И решите, что лично вы готовы изменить в своей жизни сегодня!

Спасибо за внимание, уделенное моему отзыву!

Всем добра! Берегите себя!
  • Достоинства
  • Научит вас читать состав косметических средств и разбираться в "загадочных" компонентах!
  • Недостатки
  • Для себя не нашла!
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям