Анимационный фильм "Обитель зла: Проклятие" (2012)

Среднее 4.50 (голосов 24)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
14
Всего отзывов: 24

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Анимационный фильм "Обитель зла: Проклятие" (2012) - Лучше,чем первый фильм.

Здравствуйте!
Я не устану повторять свое отношение к игровой серии "Resident Evil". Эта одна из моих любимых франшиз. Даже самая неудачная пятая часть оставила приятное послевкусие после прохождения.

Чего не могу сказать о художественной адаптации этой серии. Даже Пол Андерсон в первом фильме не смог удовлетворить все мои капризы. Хотя он попытался максимально точно воссоздать сюжет первой части, но только на фоне Resident Evil 1 фильм получился очень серым. Насчет остальных серий фильмов под этим названием, я вообще молчу.

И вот через некоторое время мне довелось посмотреть анимационный фильм "Обитель зла: Вырождение". В каком же я был неописуемом восторге от первых двадцати минут этой картины. И если бы в том же духе они и продолжили этот фильм был бы для меня одним из самых любимых.

А вот обломись!

После сцены в аэропорту нас резко погрузили в наинудейшие и унылые диалоги, которые произносили каменные 3D персонажи без какой либо мимики на лице. Я не понимал и половины того, что они там лопочут. Диалог за диалогом, диалог за диалогом.

Ай, да сколько можно!

И лишь в конце нам довелось увидеть плохой экшн. Складывалось впечатление, что сделан был этот фильм не по мотивам игры "Resident Evil", а по мотивам какого то квеста.

И вот спустя несколько лет выходит второй анимационный фильм. Я после первого фильма косился на этот с опаской. Но после просмотра частично остался доволен.

Действие фильма теперь происходит в почти России(вымышленная славянская страна очень на нее похожая по историческим событиям). Ну и конечно, в воображляндии режиссеров, страна нам опять подана как империя зла с вампирами у руля власти. Но все же здесь клюква более-менее адекватная. Дети, слава богу, в школу на танках не ездят, а бурые медведи, с опухшими от водки мордами, не закидывают врага балалайками.

Но все же у нас как всегда все плохо. Злые правители и противостоящие им повстанцы. По всюду бои и разруха. А плюс ко всему еще и нависшая биологическая угроза.

В это безобразие и отправляется агент с самой отпадной прической Леон Скотт Кеннеди, хорошо известный по играм и первого анимационного фильма. Мне по играм почему то Леон всегда был ближе, чем Крис Редфилд. Наверное сказался восторг от четвертой части игр серии "Resident Evil".

В фильме заметно прибавилось экшена. Да и любимые всем геймерам монстры тут засветились в большом количестве. Удивило появление уже забытых мною Тиранов. Последний раз я встречал их в играх несколько лет назад.

Ну и что больше всего меня здесь порадовало, так это появление моей самой любимой и самой красивой героини Ады Вонг. Девушка, которая меня сводила с ума своей попой, обтянутой в кожаные брюки весь финал шестой части игр. За одну только ее я готов пересматривать этот фильм неоднократно.

Сам Леон потерпел некоторые изменения в своем характере. Создатели этой анимационной серии наконец то вспомнили, что этот персонаж не обделен юмором, который начал проявляться в четвертой части и почему то совершенно забыли про него в первом фильме.

Здесь же по моему мнению с юмором Леона перебор. Теперь он балагурит не переставая. Этакий Джон МакЛейн из "крепкого орешка". Видно что создатели не имеют чувства меры.

В целов фильм не плохой. Восторга опять же нет. Но и разочарования нет тоже. не плохой боевичок с милыми сердцу плюшками.
  • Достоинства
  • не плохой сюжет,музыка,герои
  • Недостатки
  • Не "Вау!"
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям