Часы наручные Casio AQ-S810W-1A

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Часы

Читать все отзывы

Отзыв: Часы наручные Casio AQ-S810W-1A - Спортивные часы от японского бренда Casio

Время использования: 1,5 года

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток! В современном мире, очень сложно представить человека без наручных часов. Огромное количество производителей трудятся над улучшением и совершенствованием своих моделей. Каких только часов сейчас нет! Противоударные, водонепроницаемые, с подсветкой и. т. д.

Я являюсь большим любителем спорта и для меня больше приемлем спортивный стиль часов. Часики, которые были мне по душе, я нашел в магазине "Вочмэн" города Нижнего Тагила. Итак, встречайте - часы Casio AQ-S810W-1A.

Часы я выбрал всеми известной фирмы - Casio. Думаю, что все наслышаны об этом замечательном японском производителе, который делает замечательные наручные часы, планшеты, калькуляторы и другую нужную обществу технику.

Сейчас я вам покажу, что идет в комплекте с часами:


Часы упакованы в маленькую, удобную коробочку. На дне её расположено руководство пользователя на разных языках. Часы в коробке закреплены надежно, что значительно уменьшает шансы их повреждения.

Перед использованием часов, рекомендую прочитать руководство пользователя. Именно из него вы узнаете как включить/выключить нужные вам функции и основные сведения о часах.

Корпус данной модели выполнен из высококачественного пластика черного цвета. Задняя металлическая крышка содержит всю информацию о модели часов. Пластиковая застежка выполнена в классическом стиле.


Циферблат защищен качественным стеклопластиком. На риски и стрелки нанесено светонакопительное покрытие которое светится в темноте. Также имеется светодиодная подсветка. Время отображается аналоговое и цифровое 12/24 часа.

В данных часах стоит солнечная батарея и вам не надо её менять т. к заряжаются они от солнца и от любого света в целом. Для того чтобы посмотреть заряд батареи, нужно нажать кнопку "mode". Если индикатора на панели нет, то это значит, что ваша батарейка полностью разрядилась. Для того чтобы зарядить, поместите Ваши часы на освещенную поверхность.

Индикатор "HI" означает, что Ваши часы полностью заряжены и заряда батарейки достаточно для нормальной работы часов.
Индикатор "MID" означает, что часы заряжены чуть меньше, но все функции работают.
Индикатор "LO" означает, что подсветка и звуковой сигнал не работают
Если вместо индикатора стоит " - ", то это значит что все функции часов не доступны, стрелки будут остановлены и переведены в положение 12 часов.

После полной подзарядки нормальная работа часов будет продолжаться 10 месяцев. Если часы будут под воздействием солнечного света каждый день, Вы обеспечите постоянную подзарядку батареи. Как Вы видите, что часы разрядить просто нереально, ведь каждый день мы сталкиваемся с солнцем и светом, тем самым часы всегда подзаряжаются.

Когда я вышел с магазина, у меня был индикатор "MID", а после прибытия на солнце, часы перешли на индикатор "HI" и никогда больше не менялись.

В часах имеется функция секундомера, которая позволяет зарегистрировать отдельные отрезки времени, время двойного финиша и время с промежуточным интервалом. Максимальный рабочий диапазон измеряемого времени секундомера составляет 59,99 минут ( грубо говоря, 1 час). Управление секундомером простое и удобное, очень часто пользуюсь данной функцией для измерения времени во время бега. Также секундомер очень полезен для тех, кто проводит интенсивные тренировки с одинаковым временем для отдыха. Для меня это очень большой плюс в этих часах.

Также имеется режим таймера обратного отчета. В этом режиме Вы можете установить два таймера с различными значениями стартового времени. Стартовое время каждого таймера ограничено 99 минутами 55 секундами. После окончания работы каждого таймера раздается звуковой сигнал, а когда будет окончена работа двух таймеров ( после истечения времени) сигнал будет звучать в течение 5 секунд.

Еще очень удобной функцией для меня является индикация начала часа. Каждый час раздается короткий одиночный сигнал, который оповещает меня о том, что прошел один час. Ночью сигнал не издается, т. к он может помешать нашему крепкому сну. Можно установить один из четырех сигналов на выбор.

Также на часах мы можем установить будильник. Его можно использовать для звукового сигнала, чтобы не забыть сделать какое-нибудь важное дело в данную минуту. Будильником я не пользуюсь, т. к за опоздания на работе никто по голове не погладит. Использую громкий будильник в телефоне, а будильник в часах использую как напоминалку.

В данной модели часов мы можем посмотреть дату и месяц. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Дата может быть установлена до 31 декабря 2099 года. День недели отображается на английском языке ( 3 первых буквы). Сегодня пятница, значит будет написано FRI ( Friday - от англ. пятница).

В часах можно настроить язык дисплея. Всего имеется 6 языков - английский, немецкий, испанский, португальский, французский и итальянский. У меня по умолчанию стоит английский язык.

Главным плюсом этих часов является - водонепроницаемость. Водозащита у данной модели 10 Бар ( 100 метров), а это значит, что часам не страшны брызги и дождь. Можно спокойно плавать, нырять, мыть машину и не бояться за попадание влаги в часы. Единственное, что нельзя делать в часах - нырять с аквалангом. Для этого нужны часы на 200-300 метров.

Помните, что нажимать кнопки и переводить стрелки под водой нельзя. Это относится ко всем категориям часов, не только для данной модели.

Чтобы Ваши часы оставались красивыми, нужно за ними ухаживать. Никогда не вскрывайте самостоятельно корпус часов, ведь Вы можете их легко повредить. Лучше это дело оставить профессионалам. Для очистки часов лучше всего использовать мягкую ткань смоченную в растворе моющего средства. Никогда не используйте для чистки бензин, растворители и подобные вещества, т. к они могут повредить корпус часов и краску.

Часы очень мне очень нравятся, это именно то, что я хотел. Я покупал их около 4 тысяч рублей. Мне в магазине сделали 10% скидку. Согласитесь, что за такие деньги можно купить часы, которые будут служить долгие годы. Соотношение цена/качество на высоте! Не одно спортивное занятие не обходится без них, а также и повседневная жизнь. Очень доволен покупкой, всем советую!
  • Достоинства
  • Секундомер, таймер обратного времени, дата и месяц, будильник, подсветка, солнечная батарея
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Точность
Дизайн
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям