Фитнес-клуб "BandaFit" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Фитнес-клубы

Читать все отзывы

Отзыв: Фитнес-клуб "BandaFit" (Россия, Ростов-на-Дону) - Сочный фитнес

Время использования: 2018

Стоимость: 3900 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Район: городской округ Ростов-на-Дону

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Улица: Жмайлова

Дом №: 4/2

Продолжаем идти к несбыточной мечте подкачаться к лету. Благо, оно уже не за горами.

Когда-то давно мы уже заблудились в самом крупном из известных науке фитнес-центров Ростова. И хоть попытка найти выход в этом лабиринте была сравни экспедициям Федора Конюхова через Атлантику на весельной лодке, но тем не менее мы весьма продуктивно провели время среди сотен самых разнообразных современных тренажеров, окруженные несчетным числом штанг, блинов, гирь и гантелей, нюхая запах пота брутальных бородачей, тянущих за раз по двести килограмм, эхо чьих голосов гулко отражалось от стен огромного помещения. Мы мутили тренировку по протоколу «Табата», делая супер-гига-сет из киппинг-подтягиваний и бросков медбола в мишень, чтобы потом разбавить все это сотней берпи через коробку менее, чем за десять минут. И потом мы, на радость клоуну Пьюки, плевались кусочками своих собственных легких, пытаясь отдышаться после такого сверхинтенсивного кроссфита. Мы брали талон электронной очереди, чтобы просто подойти к скамье для жима лежа (о том, чтобы пожать штангу от груди речи не идет – блинов-то все равно на всех не хватает), в переполненном офисным планктоном центральном «Физкульте». Теперь на очереди еще один фитнес-клуб, в котором можно попробовать потренироваться. BandaFit.

Найти этот скромный уголок любителей потягать железо человеку, живущему в западном жилом массиве Ростова-на-Дону, будет не так-то просто. Человеку, живущему в другом районе города, еще, к тому же, и не за чем. Дело в том, что Банда спряталась от посторонних глаз (как и положено нормальной Банде) в самой глубине спального района, среди детских игровых площадок, забитых автомобилями тесных дворов, ограниченных по периметру высотками многоквартирных жилых зданий, в одном из которых и прописалась Банда, заняв под свои нужды целую двухэтажную пристройку. Точнее ее половину. Лучшую. Найти фитнес-центр человеку, не живущему здесь, будет сложно. Не способствуют обнаружению и огромные вывески-указатели, развешанные тут и там на районе. Также, приехав сюда «в гости» на машине, придется попотеть, чтобы найти свободное место для парковки. Спальный район, сами понимаете, яблоку негде упасть…

Наконец, поставив машину третьим рядом, но проследив, чтобы оставался промежуток шириной пару метров, чтобы другие страдальцы могли хоть как-то проехать, вы с радостью спешите в сам зал. Металлопласт входной двери, лестница наверх от входного тамбура, постеры с мускулистыми качками и фитоняшками на стенах, на промежуточной площадке скамья и два бокса – один с чистыми бахилами, другой – с ношенными. Надеваем бахилы и вот мы на месте. На ресепшн миловидные девушки собирают клиентские карты, обменивая их на ключи от шкафчиков в раздевалках. Они же продают абонементы, собирают и отдают одежду в гардероб в холодный сезон. Обращение с клиентами корректное и вежливое, а в симпатичные юные мордашки приятно смотреть – прентензий быть не может.

Рядом с рецепцией стоит диванчик для ожидающих, холодильник с вкусняшками (WTF?) и остекленный шкафчик с брендированными безделушками типа кружек и полотенец с логотипом клуба. Тут же доска почета с фотографиями местных чемпионов и их результатами. Результаты некоторых людей внушают, как та девушка, простоявшая в планке около 6 минут, или паренек, отжавшийся более 80 раз подряд. Некоторые – веселят, как чемпион по приседу, поставивший рекорд с неимоверными 140 кг на плечах. Но в любом случае внутри заведения поддерживается соревновательный дух, что, безусловно, мотивирует к более усердным занятиям. А это дорогого стоит.

Раздевалки хоть и тесные, но чистые, опрятные и, это важно, - не вонючие. Вентиляция справляется с неприятными запахами на ура. Туалет, душевые – везде приятно находиться, заметно, что за чистотой следят и поддерживают ее старательно. Тетка с шваброй весь день незримой тенью бродит по залу, подтирая пот и слезы за самыми старательными клиентами. Это круто.

Интерьер зала выполнен с привлечением профессионального дизайнера – все стильненько, энергично и красочно. Цветовая гамма – кислотная зелено-оранжевая, но не до тошноты. На полу ярко-зеленая резиновая плитка, поглощающая удары и толчки от снарядов. На стенах симпатичные граффити. Освещение отличное. Вентиляция и кондиционер исправно работают. Придраться не к чему. Здесь действительно приятно находиться.

В заведении, условно, два небольших зала – тренажерный зал и зал для групповых занятий. Среди групповых есть и йога, и женские поскакушки, типа боди-пампа, и боевые искусства – тайский бокс. Все за отдельную плату. Даже клиентам клуба нужно доплачивать за групповое занятие, пусть и символические двести, кажется, рублей, но тем не менее. По вечерам здесь же проводятся детские тренировки по тай-бо, что делает и без того тесные раздевалки филиалом ада на земле. Дети же!

Тренажерный зал не сказать, что бы маленький. Пока в зале тренируется два-три человека, здесь довольно просторно. Но ближе к вечеру, если на тренировку одновременно пришли человек пять, тренироваться уже не слишком комфортно. А когда пришло десять человек… Вы видели японское метро в час пик? Зал откровенно тесный, что не удивительно, если поверить в информацию, будто фитнес-центр изначально планировался владельцем, как «качалочка для своих», продажа абонементов не предполагалась. И только потом хозяин решил извлекать гешефт из своего начинания. Проблема решается либо тренировкой вне часов пик, либо… больше ничем?

Оборудования в зале тоже как будто бы мало. Что здесь есть? Одна скамья для жима лежа, одна скамья для наклонного жима, машина Смита, силовая рама с турником, гравитрон, совмещенный с брусьями, скамьи для скручиваний и гиперэкстензий, тренажер для жима ногами, а также набор гантелей и гирь, несколько блочных тренажеров и скамья Скотта для прокачки бицепса. Все! Зато есть куча кардиотренажеров всех мастей, включая гребной и степпер. Казалось бы, как можно в таком помещении с такими минимумом оборудования вообще делать силовую базу? Секрет прост – контингент! Здешние ребята и девчонки – классический образец пляжника-дрыща, качающего пресс и баночки. Увидеть, как парень приседает здесь в силовой раме также сложно, как увидеть этого же парня, жмущего штангу от груди. Поэтому и силовая рама и жимовая скамья почти всегда свободны. Неудивительно, что местный рекорд в приседе настолько мощный. И это прекрасно! Единственные, с кем вам, если вы лифтер-тяжеловес, придется соревноваться за силовую раму – это местные фитоняшки, коих здесь несть числа. И все норовят приседать! Все, как в заветах предков! На самом деле нет. Местные девушки, не все конечно, большинство, также не являются поклонницами силового спорта и предпочитают мощному и эффективному приседу унылую ходьбу по дорожке или неторопливые берпи под руководством инструктора. А те, кто приседает, все равно делает это в машине Смита и раму не занимает. И блинов хоть отбавляй – от мелких «полкилошек», до массивных двадцатипятикилограммовых. Для КМС хватит.

Инструкторы… Сколько я наблюдал за их работой, но так и не понял, чего они хотят добиться? Да, люди ходят, что-то делают, может даже прогрессируют в выносливости минимально, но толку от всего этого, если внешних изменений у них не наблюдается. Особенно с учетом того, что одна тренировка с инструктором стоит не менее 500 рублей. И при этом претензий к профессионализму инструкторов у меня нет - сами инструкторы выглядят вполне неплохо, имеют и выраженную мышечную массу, и неплохой рельеф. Они явно знают, как нужно тренироваться, чтобы был эффект, но упорно не хотят давать эти знания людям. Либо понимают, что клиенту это все быстро надоест, и он самое позднее через полтора-два месяца все равно отвалится. Либо просто не мотивированы на то, чтобы клиенты улучшали свою форму, дабы подольше их доить. Работой инструкторов тренажерного зала категорически не доволен.

Стоит ли ходить сюда тренироваться? В принципе, да! Ездить из других районов, естественно, смысла нет, но если вы живете рядом, как говорится, «УЭЛКАМ!». Приятная атмосфера, дружелюбный персонал, куча разных вариантов абонементов, из которых можно выбрать оптимальный по цене и времени посещения, относительно доступные цены, не слишком высокие, но и не такие, чтоб в клуб ходили разные маргиналы, неплохое качество оборудования, да и его количество – чего уж там, ни разу не было, что даже при полной загрузке, мне чего-то не хватало, - все это делает фитнес-клуб ВandaFit вполне годным для посещения. Главное инструкторам, если уж вы решите их нанять, сразу говорить, чтоб гоняли вас в хвост и в гриву. Иначе деньги можете просто выбросить – толку не будет.
  • Достоинства
  • Интерьер, персонал, чистота, качество оборудования
  • Недостатки
  • Бывает тесно, неудовлетворительная работа инструкторов
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям