Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския)

Среднее 5.00 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
13
Всего отзывов: 13

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския) - Красота не обыкновенная. Не залюбить бы теперь...

Время использования: 4 дня

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Знаю ведь, что мне нельзя заходить в магазинчики с горшочными цветами. Но проходя мимо взгляд упал на отросток фикуса... А у меня такого нет((( Ну где фикус там два фикуса, одна гинура и давняя мечта калла:-) в общем дневную выручку магазину я обеспечила:-) (шутка)

Итак. Мое приобретение это Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския) Ремани. Как я уже сама поняла, Ремани это именно моя калла, так как они различаются по цвету бутона. Ремани цветет красным, фиолетовым, розовым и черным цветом. Как раз Ремани более подходит для домашнего содержания. А вот например белая калла, оказалась самой капризной. Но как только сдружусь с моей Ремани обязательно приобрету каллу как белого так и желтого и черного цвета.
Обычно каллу выращивают из клубней. Ничего сложного в описании по выращиванию я не нашла. Но мне досталось уже цветущее растение. Как видно по фото, транспортировочный горшок мал и я решила "перевалить" каллу в более просторное жилище. Перевалка - это когда вынимается цветок из транспортировочной тары и просто перемещается в горшок большего размера с подсыпанием нужного количества грунта, подходящего грунта

Вот такая красавица, надеюсь согласится жить в моем доме. Ну как можно было пройти мимо:-)

Корни моей каллы крепкие, чистые, обильные. Что не могло не порадовать. Ведь зачастую продавцы цветочных магазинов не особо учитывают правила содержания и полива каждого цветка в отдельности и поливая сразу в горшок, чаще всего губят растение. Сверху вроде красота, которую поддерживают различными препаратами, а как вынешь из горшка, ужаснешься убитой корневой системе. И приходится по долгу выхаживать цветок.

При перевалке, единственное, что я нарушила это горшок. Для калл рекомендуется пористый горшок, что бы корни дышали. Но Поездив по нашим магазинам подходящий мне горшок обошолся бы мне в сумму превышающую стоимость самой каллы в несколько раз. Поэтому побродив по интернету, посмотрев фото как выращивают каллу другие и обратив внимание, что практически у всех цветок содержится в пластиковых горшках, посадила в широкое кашпо, с учетом легкого доступа к земле для ежедневного рыхления почвы, что бы корне дышали.
Ну и как же без моего кота. Котэ как всегда в любой работе мой неизменный спутник и помощник:-)

После перевалки, по рекомендации цветоводов подкормила свою каллу "Бутоном". Это удобрение для цветущих растеней. Жаль конечно, что я не нашла другое... от которого и кирпич зацветает:-) похоже все раскупили, ну думаю, что и это удобрение окажется не плохим. Посмотрим.
Удобрение развела в отстоенной воде и поставила в него цветок часа на 3. Так как калла очень любит влагу еще полила в горшок по краям, не попадая на цветок.

Полное описание содержания каллы в домашних условиях, а так же ее разведение можно легко найти в интернете.
От себя в кратце скажу. Любит влагу, частый полив и опрыскивание до 2 раз в день. Освещение подойдет на полу у окна или балкон без попадания прямых солнечных лучей. Подкормка раз в 10 дней. Высаживается в мае. Цветет с мая по осень. Осенью впадает в период покоя. Сбрасывает листья. Клубни хранить в холодильнике от -3 до -5 градусов. Здесь хочу оговориться, что встречала информацию о том, что в домашних условиях калла может и не впадать в спячку, но на период покоя перестать цвести. Тоже изучу этот момент более подробно. Размножается клубнями. Можно на лето высаживать в саду в скользящей тени деревьев. На зиму обязательно выкапывать.
Вот как то так.
А, и еще. Для суеверных не лишним будет почитать про каллу, суеверия и предрассудки окружающие этот цветок. Их не много, но все же... А так же калла ядовита.

Вроде ничего особенного. Очень надеюсь, что к моим зарослям Спацифилума, который цветет круглый год, скоро добявятся и различные цветущии Каллы.
Поставила я ею на пол около окна, также прямо около нее работает увлажнитель воздуха.

Теперь главное не "залюбить" до смерти. Излишним уходом. Будет умничкой, на следующий год куплю "пряник" в виде шикарного кашпо)))
  • Достоинства
  • Красота.
  • Недостатки
  • Не совсем легкое содержание.
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям