Отель Da Vinci (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Da Vinci (Россия, Санкт-Петербург) - Отлично подходит для путешественников, которых не смущают маленькие номера и запах благовоний.

Время использования: 4 дня

Стоимость: 5000 р.

Год посещения: 2018

Добрый день!

На майские праздники мы с детьми решили поехать в Санкт-Петербург. Соответственно, возник вопрос, где остановиться.
Гостиницу мы выбирали просто через Booking по принципу соотношения «цена-близость к центру», поскольку идея была в том, чтобы показать детям основные достопримечательности города и не тратить каждый раз по часу на дорогу.
В этом смысле отель «Da Vinci» было то, что нужно. Он расположен на 1-ой Советской улице, в двух шагах от станции метро «Площадь Восстания» («Маяковская») и от Московского вокзала. От метро до гостиницы мы добирались пешком за 5 минут. Утром это не так чувствовалось, а вот вечером после целого дня на ногах и массы впечатлений было настоящим спасением.
Кроме того, рядом с отелем расположено чудесное кафе «Теремок», где мы завтракали и ужинали почти ежедневно – вкусно, безопасно и вполне доступно по цене.

Теперь впечатления от самого отеля.
Da Vinci- мини-отель. В нем всего 5 номеров на первом этаже жилого дома. То есть не стоит ожидать от него большого холла, администратора на ресепшене, кафе и прочих атрибутов классического отеля.
Зато нас встретила очень приветливая хозяйка, которая сама оформила заселение, показала номер, ванную-туалет, а также все бытовые мелочи.
Честно, я была легком шоке. Я не первый раз останавливаюсь в мини-отеле, поэтому ожидала стандартного набора: полотенце каждому гостю, микро-упаковочки шампуня, микроволновка, чайник, вешалки. Ну что-то вроде этого. А нашла холодильник, гладильную доску с утюгом, сушку, ассортимент чая-кофе, посуду, графин с водой, шампуни-бальзамы на выбор, фен и даже тапочки (не одноразовые!). Это все на этаже. Ощущение было такое, что мы не в гостинице, а в гостях.




Приятно было найти в номере и хорошую карту центра города. Мне она очень пригодилась, когда по вечерам я показывала на ней ребятишкам, где мы сегодня были и что видели. По моей просьбе хозяйка дала мне еще пару экземпляров – на всякий случай.
Вот она:

Вот несколько видов этажа.




Видно, что отель хоть и очень маленький, но уютный. На стенах - репродукции картин или небольшие украшения, на полу – кафель и коврики, в том числе и в ванной.
Единственное, что ванна и туалет на этаже, а не в номере. Для меня это определенный минус, потому что не люблю появляться перед людьми с полотенцем на голове и зубной щеткой наперевес.
Но за 4 дня пребывания в отеле мы не встретили ни одного соседа, хотя было видно, что они есть – в соседнем номере по вечерам работал телевизор и слышались голоса.
Кстати, ванная и туалет- это две отдельные комнаты в разных концах коридора. В плане поездки с детьми это удобно, потому что существенно экономит время перед сборами утром.
Все чисто и аккуратно.

Ложка дегтя. Номер очень маленький. На самом деле. Наш был рассчитан на 3 человек, то есть в нем стоит одна двуспальная кровать и одна односпальная. Плюс маленький пристенный столик и телевизор (старенький). Больше ничего нет, да больше ничего и не поместится.



То есть если вы рассчитывается находиться в номере какое-то более или менее длительное время, вам будет неудобно.
Нас это не смущало, потому что мы в гостинице, по сути, только спали, а весь день проводили в городе или за городом. Но даже в этом случае, по вечерам приходилось разбирать сумки или пить чай по-очереди. Хотя бы один человек должен находиться на кровати, иначе не развернуться…
Wi-Fi есть:)
И еще: хозяйка очень любит благовония и активно ароматизирует весь отель. Запах настолько стойкий, что, уже вернувшись домой, я открыла папку с документами и ощутила знакомый аромат.
Поскольку благовония – это на любителя, предупреждаю про них отдельно.
И еще нюанс: отель расположен не на красной линии улицы, а во дворе. Если представляете себе классические питерские дворы-колодцы, то вот здесь нужно пройти через два. Мы ни разу не встретили никого кроме рабочих, но сама вероятность такой встречи вызывает опасения. Ладно, мы были в мае, а вот где-нибудь осенью-зимой, когда темно, было бы неуютно. Окно нашего номера выходило в тот же двор колодец.
Вот на фото вход в арку и далее - к отелю.



Вход- по звонку в дверь или по ключу - его выдают по въезде и в течение всего времени пребывания вы носите его с собой. Понятно же, что во время белых ночей вы можете вернуться и ночью- не будить же хозяйку:)

Так что, как всегда, здесь есть свои плюсы и минусы. Каждому важно свое. Нам, в целом, понравилось. Когда поедем в Санкт-Петербург в следующий раз, обязательно будем иметь в виду и этот отель.
Тем более, что все удовольствие на троих стоило нам всего 5000 руб. за 4 дня. Я считаю, что это почти даром.
К тому же нам разрешили занести большую сумку с утра, сразу после прибытия, чтобы не носить ее с собой и не сдавать в камеру хранения. Заселение – с 13.00, так что это маленькая любезность хозяйки очень облегчила нам первый день в городе!
Вывод: если вам нужен уютный отель эконом-класса, где вы будете только ночевать, и вас не смущают дворы-колодцы, Da Vinci вам подойдет. Если нет, лучше поискать другой вариант.
  • Достоинства
  • Уютный, экономный, очень близко к центру, метро и Московскому вокзалу, чисто.
  • Недостатки
  • В глубине двора-колодца, крошечные номера, стойкий запах благовоний
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям