Конфетный сахарный скраб Laboratorium Salgama Liquet

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Конфетный сахарный скраб Laboratorium Salgama Liquet - Хороший скраб с ароматом жвачки

Стоимость: 285 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!
В интернет-магазине Клевер я заказала себе Экобокс, то есть коробочку красоты с косметическими средствами с натуральным или органическим составом.
В эту коробочку красоты также входил конфетный сахарный скраб для тела Salgama Liquet Laboratoriym, объемом сто миллилитров.
Я уже видела скрабы этого производителя в магазине натуральной косметики Мисс Эко, но еще ни разу не покупала. В магазине Мисс Эко такая баночка стоит триста рублей, а в интернет-магазине Клевер двести восемьдесят пять рублей. Но мне она досталась в коробочке красоты общая стоимость которой составила девятьсот девяносто рублей.
Итак, баночка небольшая, из прозрачного пластика с черной откручивающейся крышкой. На баночке имеется наклейка черного цвета, на одной стороне которой указано название скраба

на другой стороне указан состав и описание действия скраба

Учитывая аромат и цвет скраба, итак становится ясным, что в составе скраба имеются и ароматизатор и краситель, правда, как указывает производитель, они пищевые.
Сам скраб густой консистенции, отлично видны крупицы сахара, так как скраб именно из него практически и состоит, но если присмотреться, то видна и маслянистая консистенция. Цвет у скраба голубой

А какой у скраба аромат! Но я бы сказала, что он не конфетный, а скорее напоминает аромат жвачки, которая продавалась, когда я училась в школе, - Баблгам. Так что при использовании этого скраба, еще и ностальгирую немного. К тому же аромат очень приятный.
Скраб легко распределяется по коже тела, так как в нем не только сахар, но еще и масла имеются: касторовое, пальмовое, виноградных косточек, кокосовое.
При массировании кожи тела сахара в скрабе начинает потихоньку таять, но за это время можно вполне сильно поскрабировать кожу. Я жесткое скрабирование не люблю, поэтому массирую не очень сильно.
Смывается скраб с кожи тоже легко.
Эффект от скраба хороший: кожа становится гладкой, нежной, мягкой, увлажненной. Благодаря маслам, входящим в состав скраба, кожа тела совсем не сохнет, наоборот увлажняется.
Скраб мне понравился. Очень приятный и по действию, и по аромату.
Рекомендовать, определенно, буду.
  • Достоинства
  • состав, действие, аромат
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям