Экскурсия по г. Манагуа (Никарагуа)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Никарагуа

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Манагуа (Никарагуа) - Невзрачный и беспорядочный на первый взгляд город обязательно порадует вас.

Время использования: 2017

Год посещения: 2017

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о таком городе, как Манагуа) Если Вы вдруг соберётесь в Никарагуа, то этот город точно не останется без Вашего внимания, потому что в нём находится главный аэропорт страны. И так, поехали!
Манагуа - это столица Никарагуа. Я не могу сказать, что это особо туристически значимый город. Особенно после нескольких землетрясений и извержения вулкана Момотомбо, который сейчас дремлет осталось очень мало древних построек и достопримечательностей. Но всё равно тут можно найти, что посмотреть, попробовать местную кухню, погулять по торговым центрам и рынкам. Мы ехали в Гранаду о которой я писала уже https://otzovik.com/review_6466976.html и решили на пару дней остановиться и в Манагуа.
Прямых рейсов Москва-Манагуа ещё пока нет, поэтому мы добирались с двумя пересадками: Москва-Лондон, Лондон-Майами, Майами-Манагуа. Это конечно не совсем удобно, но ничего.

Можно при бронировании отеля заказать трансфер, а можно и добраться на такси. Если ловить такси немного пройдя от аэропорта, то стоить оно будет дешевле, но не каждому охото гулять по жаре с чемоданами. Поэтому если брать такси при выходе из здания аэропорта будьте готовы заплатить 5-7$.
Приехать в эту страну можно в любое время года. Здесь есть только зима и лето. Особой разницы в погоде нет. Единственное, что зимой тут идут тропические дожди. А так круглый год температура воздуха не меньше +26.
Снимать жилье лучше только в нескольких районах города это: в районе торгового центра Plaza Inter, в районе другого торгового центра – Metrocentro и близлежащего района Los Robles. Жильё найти можно по совершенно доступным ценам. Тут много и дорогих отелей и дешёвых хостелов. Кстати, на звёздность в Манагуа мало кто обращает внимание, потому что иногда в менее звёздном месте условия могут быть намного комфортнее)
Мы остановились в отеле Real InterContinental Managua at Metrocentro Mall, о котором я расскажу подробнее в следующем отзыве. Расположение у него удобное. Можно посмотреть все достопримечательности. Встретил нас улыбчивый и милый персонал.

В остальных районах города снимать жильё не рекомендуют из-за повышенной преступности.
После длительного перелёта и разницы с Москвой в 9 часов, я сразу решила отдохнуть, а уж потом устраивать для себя экскурсии.
Нужно не забыть поменять денег. В обменниках принимают только доллары. Национальная валюта там золотая кордоба. 1 руб = 0,5 кордобы.
Мест тут не очень много куда можно сходить, но они есть.
Площадь Революции «Plaza de Revolucin» - это конечно же центр города. На площади находится Национальный дворец в котором сейчас расположился музей. А на другой стороне площади очень красивый старинный кафедральный собор. Этот собор выстоял в первое землятресение, которое было в 1931 году, а во второе в 1972 году получил сильные повреждения. Стены могли обрушиться в любую секунду. Поэтому реставрировать его не стали, а построили другой. Но сейчас задумываются всё же о восстановлении этого старого собора.

Puerto de Salvador Allende - расположен на берегу озера Манагуа. Тут можно просто посидеть на лавочке, можно покушать за столиком под пальмовыми ветками, или отправиться с причала на прогулку на теплоходе по озеру.

Если Вы поехали с детьми, то Парк Луис Альфонсо Веласкес Флорес.
это то самое место где им будет весело. Потому что тут полно различных каруселей и аттракционов. Можно покататься на лошадках, поесть мороженного. Здесь всегда много народу. Он расположен рядом с портом.

Рядом с парком есть Национальный дендрарий. В нём огромное количество разнообразных растений. В жаркий день зайти туда просто блаженство, потому что там поддерживается определённый уровень влаги и прохлады.

Исторический заповедник Тискапа «La Tiscapa» ещё его называют Лагуна Тискапа. В 1991 году это место объявили природным заповедником. И теперь там круглосуточная охрана и заповедник является достопримечательностью Манагуа. После землятресения в 1972 году многие здания на территории этого заповедника превратились в руины. А на месте дворца теперь раскинулся красивый парк. Для туристов тут можно побродить по развалинам, посетить ресторан или магазины на территории заповедника. Или же вместе с гидом совершить тур Тискапа Канопи - это на высоте 70 метров на стальном тросе скользить над вулканическим кратером) У меня смелости не хватило)))

Можно так же посетить Кафедральный собор Непорочного зачатия, который был построен в честь непорочного зачатия Девы Марии. Большое количество красивых куполов, которые украшаю собор не могут не привлечь внимание туристов. На полу в часовне цементный пол неописуемой красоты, на котором располагается цветной ковер из геометрических форм. А огромные и массивные деревянные двери только украшают духовный интерьер.

Национальный театр Рубен Дарио. Это по местным меркам высокое здание, которое не было разрушено. В этом театре есть хрустальный зал. Назвали этот зал так после того как на открытие театра испанское правительство подарило две хрустальные люстры.
В этот театр не пускают с детьми до 4-х лет.

А вот Музей следов Акауалинка «Acahualinca» нам посетить не удалось, так как его закрыли, потому что он был сильно повреждён после стихий. Это небольшое здание в котором можно было увидеть следы людей и животных застывших в грязи 6000 лет назад.

Можно ещё посетить небольшой японский парк.

Остров Ометепе – сам по себе совсем небольшой, он составляет часть большого озера Никарагуа. Образовался за счёт двух вулканов (ныне действующим Косепсьон и уже потухшим Мадерас). В кратере Мадерас сейчас располагается озеро, а вот Косепсьон время от времени щекочет нервы местных жителей.

После того как Вы посетите немного достопримечательностей этого города, никак нельзя отказать себе в том, чтобы полежать на песочке на пляже. Есть несколько пляжей. Но мне больше нравится пляж Монтилимар на берегу Тихого океана. Тут идеальный климат для здоровья. Можно как искупаться в тёплой воде, так и отправиться на рыбалку или на курсы по дайвингу. Берег песчаным с мелким белым песком.

После такого количества прогулок и отдыха на пляже, конечно же разыграется ужасный аппетит. Ну тогда пойдёмте поужинаем?)) Кафе и рестораны лучше выбирать по вывескам. Чем презентабельнее вид, тем лучше. Средний счёт у Вас выйдет $ в 10 на одного человека. Советую конечно же попробовать местную национальную кухню.
Примером может быть Вигарон - это любимое блюдо местных жителей. На банановых листьях подаётся юкка и чичаррон, а сверху капуста и помидор.

Или гайо пинто - это смесь красной, черной вареной фасоли и риса. Можно кушать как отдельное блюдо, а можно как гарнир.

А вот любимый десерт никарагуанцев рис с молоком (arrz con leche) - это обычная молочная рисовая каша в которую добавляют корицу, цедру лимона и иногда ванилин.

Так что как видите кухня в Никарагуа совсем не замысловатая, а достаточная простая и в приготовлении и в сервировке.
Манагуа достаточно опасный город. И поэтому нужно быть аккуратным, чтоб не попасть на удочку к мошенникам и бандитам.
Тут много торговых центров, местных сувенирных лавочек, магазинов, рынков. Можно привезти в подарок друзьям и родным национальную одежду или сувениры, а так же кофе.
В этом городе много машин и часто бывают пробки. Основные достопримечательности все находятся рядом друг с другом и поэтому вполне можно передвигаться пешком.
Это наверное самое интересное и важное чем я хотела с Вами поделиться)
  • Достоинства
  • достопримечательности, пляжи, климат
  • Недостатки
  • особых минусов нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям