Игровой руль Logitech Formula Vibration Feedback Wheel

Среднее 4.25 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
9
5
6
Всего отзывов: 16

Категория: Рули

Читать все отзывы

Отзыв: Игровой руль Logitech Formula Vibration Feedback Wheel - Руль достойный, мне не с чем сравнивать, но прямо выкинуть в окно не ту желания.

Время использования: 5 лет

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Купил руль, достаточно давно мой отец. Мы играли в различные игрушки типа "гонки" ну блин я и кэп.
Скажу про драйвера, я их в глаза не видел, просто соединяешь провод педалей с рулём, от руля идёт провод usb, вставляешь в компьютер, дальше он сам обнаруживает устройство. (у меня win 7, и на другом win 8), Спокойно опознаёт устройство, и можно запускать игру.
Сейчас периодически играю в grid autosport, игра серьёзная. Без руля, просто смысла нету играть, получаю удовольствие.
Что касается поломок, их просто не было, ну да, если там вы псих, и приехав последним, бросаете руль об пол, по педалям жмёте с десятикратным усилием, то да, такой руль точно быстро сломается.
Советую когда поиграете, возникает чувство по быстрее смотать все провода и убрать руль на место, в коробку или шкаф (в моём случае, просто полка на шкафе) то прямо из под стола, начинаете тащить прямо за провод к себе педали, этого крайне не рекомендую делать, нагнитесь и возьмите руками! А то провод может отойти, и педали тупо перестанут работать. Вам оно надо? Если вы жирный и не можете нагнуться, то по просите кого нибудь, но тянуть не надо за провод, вот, это важно. Сворачиваете провод вокруг педалей, провод руля во круг руля, кладёте потом руль на место, потом поиграете и снова, и вот играть тоже нужно спокойно, не нанося удары по рулю и педалям, и тога он вообще вряд ли сломается. По рулю и педалям замечаний в плане управления не заметил. Всё очень хорошо. Передачи там можно удобно поставить за рулём есть клавиши, обхватываешь его и получается на оба указательных пальца можно поставить переключение передач, либо тоже (когда привыкнешь) можно поставить на клавишу 3 или 4, потому-что так удобно переключать когда заходишь в поворот, а то до понижающей не до тянуться. Что касается остальных кнопок, то там каждый на свой вкус настраивает. Я дак ими почти и не пользуюсь, мне только важно рулить, газ, тормоз, ну коробка передач, хочется помечтать и представить как было бы не плохо если бы ещё было сцепление, э, коробка как настоящая рядом бы на столе стоял рычажок, кстати такие уже есть. Ну, про сцепление этого даже в игре нету, поэтому ладно. Руль крутится только до 180 градусов и то по 90 на сторону. Это не реалистично, но куда лучше чем на кнопках, хоть какое то погружение. А с большим монитором, вообще нормально.

По педалям не знаю что и сказать, подключаются они прямо в руль (там типа разъём есть специальный) и есть на педалях 2 педали (извините за повторение, но кто интересуется тот и так всё понял) одна газ, другая - тормоз. Вообще подобие АКПП, но всё таки играя в гонки кому-то важно быть с МКПП, как мне, поэтому от педали сцепления я бы бы в восторге.
Важно ещё, если включили игру а только потом воткнули руль в usb, то не будет работать, выйдите из игры, воткните руль, и только потом запускайте игру.
Рулём доволен. И менять его не собираюсь. Только если выйдут рули в комплекте с 3 педалями, то тогда только :)

  • Достоинства
  • недорого, нормальный руль, и педали, всё хорошо.
  • Недостатки
  • нету
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям