Сериал "Никита" (2010)

Среднее 4.06 (голосов 31)

1
2
2
3
3
5
4
2
5
19
Всего отзывов: 31

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Никита" (2010) - Начало крутое, досмотрела еле-еле

Сериал "Никита" я нашла случайно на сайте Seasonvar, аннотация заинтриговала, решила глянуть пару серий и втянулась, как часто бывает))

В центре сюжета тайная, но вроде как государственная, организация, воспитывающая из трудных подростков супер-шпионов и киллеров. Никиту (Мэгги Кью) обучили всем приемам выживания, убийства, пыток, заметания следов и прочего в этом духе, но после предательства со стороны близких ей людей она решает сбежать и разоблачить/разрушить организацию, спасти многих подростков от её участи.

Как же меня впечатлил этот сценарий, пока я не узнала, что это ремейк старого канадского сериала "Её звали Никита", название которого я слышала раз сто, а вот посмотреть так и не довелось. Теперь мне кажется, что если бы они не слизали идею, то даже и сезона не продержались бы.
В "Никите" вы найдете очень много способов расправиться с человеком и скрыть это от всех, например, растворив его в кислоте, кучу теорий заговора и несколько глобальных злодеев, много драмы, кто такое любит - сериал должен понравиться.

Но уже начиная со второго сезона стало надоедать - только вроде всё исправили, как тут же всё становится еще хуже и глобальней, понятно, что закон жанра такой, но как-то здесь реализовано странно, прям бесконечная рекурсия смертей и злодейств. В надежде на адекватное завершение сериала я всё-таки его досмотрела, но финал мне показался скомканным и предсказуемым, хоть и сценаристы пытались сохранить интригу.
Не буду спойлерить, но любителям подобных жанров могу порекомендовать посмотреть первый сезон точно, второй уже на ваше усмотрение)) А третий и четвертый уж точно не обязательно, испортите всё хорошее впечатление...
  • Достоинства
  • симпатичные актеры, бывают красивые планы
  • Недостатки
  • много крови) затянутый сюжет, надо было остановиться на максимум 2 сезонах
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям