Фильм "Самаритянка" (2004)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Самаритянка" (2004) - Любовь отца сталкивается с дружеской преданностью дочери!

Время использования: 1 раз

Вновь меня шокирует своей изобретательностью в подаче Любви человека к человеку замечательный, теперь уж мой самый любимый современный зарубежный режиссёр, Ким Ки Дук.

Две школьницы играют в жизнь и любовь со всей своей детской наивностью, но по взрослым правилам. Им хочется покинуть свою страну, отправиться в Европу, но на это нужны деньги, которые и начинают добывать девушки проституцией: одна (Чёэнь) спит с клиентами, а другая (Ёчин) смотрит, как бы подружку не сцапали полицейские. Не доглядела... С улыбкой на лице девушка выбрасывается из окна гостиницы, убегая от полиции.

И тут странная идея охватывает Ёчин: она спит со всеми клиентами погибшей подруги и возвращает им день, заработанные Чёэнь. Это длится до тех пор, пока о "благородстве" подруги, странной форме саморазрушающей тело, но укрепляющей дух преданности, не узнал отец Ёчин...

Здесь-то и начинается самое главное. Борьба, которую ведёт с самим собой (о борьбе с любителями малолеток упоминать не буду, разгневанный отец, да ещё и полицейский!) отец, потерявший однажды жену и теряющий теперь дочь. У меня вот детей нет, но не понять героя невозможно, он убедителен: столько муки, невыносимого страдания, гнева и сострадания на лице одного человека увидишь не часто.

Концовка фильм немного сложная, там каждый может додумать по-своему. Но если есть желание подумать, то обязательно смотрите, без детей только)
  • Достоинства
  • Актёры, сценарий, режиссура, музыка
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям