Домашнее цифровое телевидение Билайн (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 3.33 (голосов 6)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Домашнее цифровое телевидение Билайн (Россия, Ростов-на-Дону) - Не считая мелких минусов, вполне приличное телевидение

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Улица: проспект Королева

Телевизор сейчас для меня – это основное развлечение. Это так, потому что ребеночек еще маленький, за компьютером не посидишь, если он бодрствует, да и сам очень любит бахать руками по клавиатуре. Книжки особо не почитаешь – в покое меня ни на минуту не оставляет. Остается одно – телевизор.

Кабельным телевидением вообще пользуемся давно. Меняли операторов тоже часто. В 2012 году остановились на Билайне. У меня в квартире 3 телевизора, соответственно 3 приставки. За дополнительные приставки мы платим 100 руб. в месяц. Абонентская плата составляет 870 рублей. У нас тариф телевидение плюс интернет. Интернет у нас сейчас от Билайна, как запасной канал. Основной – другой провайдер, потому что телевидение у Билайна у нас в доме довольно хорошее, а вот с интернетом частые проблемы. К тому же, если из тарифа отключить интернет, то телевидение тут же станет дороже. Потому так и оставили. К тому же по сравнению с другими операторами телевидения, у нас еще вполне так по-божески оплата идет. Не так давно еще думали сменить оператора, посмотрели по тарифам других операторов: те каналы, которые я часто сморю и хочу, чтобы они были, стоят посуточно от 3 рублей. Сумма набегает очень большая, да и оплата за дополнительные приставки тоже приличная.

Каналов у меня около 120-130. Точное количество трудно посчитать, потому что каналы довольно часто меняются. В основном меняются те, что я не смотрю, и это радует. Основные федеральные каналы есть в аналоговом качестве, и в качестве HD. Да и несколько кабельных каналов тоже в таком качестве.

Каналы весьма разнообразные: есть научные, сериальные, развлекательные, каналы кино. Я наиболее часто смотрю каналы FOX и FOX life, муж любит Дискавери все разновидности, мама с ее мужчиной любят каналы с русскими фильмами. Каждый в нашей семье находит каналы себе по вкусу. К тому же есть много музыкальных каналов, что весьма актуально, когда собираются гости – можно фоном включить. Конечно, хотелось бы, чтобы вернули в вещание такие каналы, как TV1000 и Иллюзион. Но и так тоже вполне нормально.

Плюсы этого телевидения в том, что оно интерактивное: можно поставить на паузу вещание, если экстренно надо куда-нибудь отойти. Можно даже поставить на паузу на одном тв, а потом запустить с другого на другой приставке. Так же можно отмотать назад вещание, но только тогда, когда тв был включен на этой передаче/фильме до этого. Сейчас особо активно пользуюсь записью фильмов и программ. Например, вчера был прямой эфир с президентом, а я как раз в это время гуляю с сыном. А тут: поставила на запланированную запись, спокойно погуляла, потом в удобное время просмотрела. Записанное хранится в памяти, пока самостоятельно не удалить. Есть даже такая функция в настройках, что можно поставить на постоянную запись, если фильм или передача идет в одной и тоже время. У меня муж очень любит передачу «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом», но у него очень редко получается попасть не нее, и вот запланировал запись так, что все выпуски записываются. Проблемы ноль: как есть время, включи и смотри.


Прям на телевизоре можно просмотреть программу передач и небольшую информацию о фильме – все прям как, если бы смотрела программу передач на сайте. К этому уже так привыкла, что иной раз у родственников начинаю теряться, если смотрим тв, потому что там такого нет. При просмотре фильма внизу экрана можно посмотреть оставшиеся время до конца, название следующего фильма, а так же пролистать так, не включая основную сетку программы передач, чтобы посмотреть, что идет по другим каналам и сколько еще по времени идти будет. Меню самой приставки очень удобное. Есть личный кабинет, где можно просмотреть баланс, новости провайдера. Помимо основного пакета можно дополнительно поподключать каналы, но они будут отдельно оплачиваться. Стоимость зависит от самого канала. Выбор каналов просто огромный – на новогодние праздники в качестве подарка Билайн подключили бесплатно каналы, по которым показывают исключительно кино и сериалы. Это было прекрасно! От телевизора почти не отлипала.

Есть возможность «купить» отдельные фильмы с помощью приставки, выбор фильмов очень большой. В меню в «видеопрокате» все можно посмотреть, там же есть разделение фильмов на категории. Так же в меню есть «интерактив», там есть возможность подключить свой социальны сети, настроить аккаунты в «Яндексе» и на «Кинопоиске».

Все вышеизложенное можно отнести к плюсам. Теперь по минусам: телевидение очень часто зависает, либо идет «кубиками». Много раз обращались в техподдрежку, но эффекта ноль. Бывает, что пропадают все кабельные каналы на целый день, но такое последний раз было, наверно, год назад. К тому же у нас на двух пультах от первых приставок сломались кнопки регулирования звука. Если бы это было только на одном пульте, но нет, точное такое же через время произошло на втором. А вот все остальные кнопки работают на отлично. Как то так. Поэтому я отношу это к минусу.
Пульт сам по себе очень удобный и понятный. Все необходимые кнопки выведены. Да и на самой приставке кнопок кроме, кнопки включения, нет.


В целом, я вполне довольна телевидением, не считая вот этого конкретного минуса с пультами.
  • Достоинства
  • есть функции записи, паузы, перемотки вещания, интерактивное меню
  • Недостатки
  • быстро сломались кнопки громкости на пультах, частые сбои при вещании
Качество
Надежность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям