Пассажирские перевозки "Попутчик" (Россия, Чебоксары)

Среднее 1.58 (голосов 38)

1
26
2
6
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Пассажирские перевозки "Попутчик" (Россия, Чебоксары) - Дальше- хуже

Год посещения: 2000

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Чувашская Республика

Район: городской округ Алатырь

Город или поселок: Алатырь

Здравствуйте. услугами данной компании пользуюсь более 10 лет, но это всего лишь второй отзыв( тоже негативный), хоть и привык к их поездкам.16.05.2018, утренний рейс. Через сайт купил за сутки заранее билет до Алатыря. по ас. Новогиреево билет до Алатыря продаётся только на рейс Москва-Шемурша, хоть по факту едет ещё автобус Москва-Ардатов, понятно что будет пересадка, но данная поездка совершенно меня поразила безразличием к пассажирам, но по порядку-благополучно доехал до стоянки "Калитка", где водитель объявил что два пассажира едущих в Алатырь пересаживаться в автобус следующий в Ардатов. взял сумку с багажа, подошёл к водителю другого автобуса с просьбой открыть багажный отсек, на что его ответ меня обескуражил
-"в сумке одежда?"
-"да", ответил я
-"возьми с собой в салон, сядешь на неё"
На мой ответ, что мне необходимо пассажирское место, он ответил что автобус полон и мест нет свободных. садись на сумку или оставайся . на мою просьбу дать номер телефона диспетчера-суть ответа сводилась к тому что нечего возьмущаться мне, итак автобус стоял нас ждал, ехать надо, а через пять минут в ядрище выйдут пять пассажиров и будут свободные места. время позднее, проехал на сумке минут20-30, но дальше ещё интереснее- в ядрине пересел на освободившееся место и просидел на нем не более пяти минут. ехавший навстречу нам автобус попутчика в Москву развернулся за нами и остановился. водитель объявил нам что мы пересаживаемся в тот автобус, ехавшие в том автобусе пассажиры соответственно пересаживаться в наш. после пересадки оказалось что в нашем автобусе ехало больше пассажиров, с поправкой на вышедших в ядрине, чем было мест в который нас пересадили. некоторым пришлось стоять, так как пол был грязным и мокрым. когда вышли очередные пассажиры в кр. четаях место и им освободилось. В шумерля опять пересадка на микроавтобус, куда мы набились в салон вместе с сумками, надеясь чтоб побыстрее начали выходить пассажиры, чтоб посвободнее стало, а не сидеть скрючившись вместе с сумками между ног. Итог-доехал до места назначения на 10%дороже, за счёт онлайн покупки билета и потом оплаты на автостанции его распечатки для посадки, проехал путь на 4! автобусах и за счёт этих пересадок приехали только в полночь, водитель микроавтобуса с шумерля гнал лихо, чем немного побыстрее освободил нас от этих мучений путешествия. У меня возник вопрос к перевозчику данной фирмы-понятно конечно что вам невыгодно отправлять полупустые большие автобусы, после пересадок, но тот кто организует пересадки пассажиров с одного автобуса в другие автобусы, либо не владеет информацией о наличии свободных мест для пересадки в него, либо, что более вероятно, наплевать на то что приобретён билет пассажиром на свободное пассажирское место, нехватает мест всем- доедут, потерпят. кого не устраивает-оставайтесь.
На автобусах отправляюсь только в крайних случаях, по причине длинных ног. В Москву однозначно еду поездом, при такой же цене или дешевле. ну а утром с Москвы уехать только автобусом или на авто(если комфортная машина едет в это время, то конечно еду на машине, где водитель без проблем сделает остановку по просьбе). Вообщем имейте ввиду какие могут быть последствия вашей поездки рейса в "область". Всем удачи в ваших поездках, надеюсь это была моя худшая поездка.
  • Достоинства
  • Есть комфортные автобусы, особенно 822
  • Недостатки
  • Пробки и пересадки
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям