Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Уругвай

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай) - Красивый, спокойный, но очень дорогой город

Год посещения: 2018

Монтевидео и Уругвай я люблю всем сердцем. Монтевидео - город довольно небольшой, очень чистый и ухоженный, тихий и спокойный. Это как оазис спокойной жизни в гудящей Латинской Америке. В Монтевидео очень красивая архитектура, интересный старый город. Больше всего мне понравилась набережная реки, на которой можно прогуляться или сесть отдохнуть, наблюдая за волнами. В самом центре Монтевидео есть много канабис-шопов, так как марихуана тут легализована и продается в специализированных магазинах и в аптеках. Также в старом городе есть большой портовый рынок с большим количеством кафе, где можно относительно недорого поесть и попробовать отличное уругвайское вино Медио и Медио. Вино, кстати, тоже на рынке стоит недорого, за бутылку вина я заплатила 200 песо, примерно 400 рублей. Вино при этом действительно потрясающее.
В здании Intendencia de Montevideo есть бесплатная обзорная площадка, с которой видно весь город и даже аэропорт, который находится давольно далеко. Обзорная площадка открыта до 16 часов, и место вполне себе интересное, а тем более бесплатное. На входе в здание всего лишь необходимо спросить, как пройти в лифту на обзорную площадку, и охрана вам вежливо все объяснит.
Ну, и две визитные карточки Монтевидео, которые обязательно стоит посетить - площадь Независимости с Паласио Сальво и большие буквы Монтевидео на набережной Ла Плата с красивым видом на побережье.



  • Достоинства
  • чистый, уютный, безопасный и красивй город
  • Недостатки
  • все очень дорого
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям