Стиральная машина Hotpoint-Ariston ARSL 85 (CSI) L

Среднее 3.46 (голосов 13)

1
3
2
0
3
3
4
2
5
5
Всего отзывов: 13

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина Hotpoint-Ariston ARSL 85 (CSI) L - Нормальная для несложных загрязнений.

Время использования: около 5 лет

Год выпуска/покупки: 2010

Этой машинке около четырех - пяти лет. Она вполне нормально выполняет свои обязанности. Ничего сверх от нее ожидать не стоит. Иногда стираю на режиме суперстирка, но эффекта не много. Грешить на машину не хочу, скорее всего надо менять моющие средства, пробовать разные.


Дизайн у нее не замороченный, все что мы привыкли видеть в стандартной машинке - железная коробка с иллюминатором.


Это машинка очень узкая - вместимость у нее 5 кг. Много не постираешь, но на маленькую семью вполне хватает. Отлично подходит для маленьких ванных комнат. У нас она поместилась как влитая в проеме между дверью и ванной.

В то же время ее поверхности вполне хватает, чтобы запеленать ребенка после принятия водных процедур.


На задней панели, соответственно, находятся два шланга - для слива и наполнения водой. Шнур питания, достаточно короткий, хотелось бы подлиннее, нам пришлось использовать удлинитель.

Так же на задней стенке можно прочитать характеристики агрегата, название модели.


Отсек для моющих средств поделен на три отделения, открывается по моему слишком легко, чем непременно привлекает ребенка.


Очень удобно что перед глазами описание всех основных режимов стирки с температурой. Хранить где-то во влажной ванной комнате инструкцию очень не практично было бы.


Механические рычаги переключения температуры и скорости вращения барабана - что может быть надежнее. Опять же ребенок любит иногда повертеть ручки во время стирки, выставляет мне на значок - без отжима.

Первый раз, я подумала, что машина сломалась, а теперь просто включаю машинку еще раз только на отжим. Есть такая функция, нужно установить рычаг на режим В.


Так выглядит барабан.


Мне нравиться, что крышку можно открыть практически в любой момент стирки, разблокируется она при нажатии паузы. Удобно, если забыла добавить какую-то вещь.

За все время эксплуатации стиральной машины единственная поломка (тук-тук-тук) - малышка открывает отсек и виснет на нем, из-за этого он деформировался. Правда на работе аппарата это не отразилось.

Машинка достаточно шумная, поэтому лучше устанавливать ее в ванной комнате, закрыть дверь и забыть.

Естественно нужно следить за равномерной раскладкой белья, как в любой центрифуге, дабы избежать ее поломки. Когда белье неравномерно разложено, при отжиме слышен характерный стук.
  • Достоинства
  • Компактная
  • Недостатки
  • шумная, хлипкий отсек для моющих средств
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям