Блендер Braun PowerMax MX 2050

Среднее 4.73 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
11
Всего отзывов: 15

Категория: Блендеры

Читать все отзывы

Отзыв: Блендер Braun PowerMax MX 2050 - 5 лет безупречной работы ( фото)

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2010

Здравствуйте, всем пользователям сайта Отзовик!
На сегодняшний день почти у каждой хозяйки на кухне есть такой помощник как блендер. Он бывает двух видов: стационарный и погружной. У меня есть и тот, и другой. Если интересно можете почитать мой отзыв о погружном блендере здесь.

А сегодня я расскажу о стационарном блендере Braun MX2050. Который мы купили около 5 лет назад и он нас радует до сих пор. Пользуюсь им часто, а он как новый! Цену я конечно же не помню... сами понимаете покупка пятилетней давности.

У данного блендера сплошные достоинства:
+ 3 режима работы
+ колка льда
+ готовит суп-пюре, пюре, коктейли, кисели и морсы.
+ качественная чаша из пластика ( за столько лет ни одной трещины! и помутнений нет) Знаю что многие жалуются на чаши блендеров других фирм.
+ прост в работе
+ прост в чистке

И только один не достаток:
- короткий шнур.
А вот то, что он шумный... так они все такие! И место занимает не больше других своих собратьев.
Мы его покупали специально для готовки молочных и кисломолочных коктейлей. Вот один самый простой рецепт молочного коктейля: 1 порция мороженного пломбир, 200 гр молока ( предварительно сильно охлаждённого в морозилке), 1 столовая ложка сметаны и немного фруктового или ягодного сиропа. Все ингредиенты взбить в блендере 3 - 4 минуты.
Но я люблю больше кисломолочный коктейль, вот рецепт: 1 сладкий и спелый банан, 1 стакан кефира + сахар по вкусу. Взбивать в течении 2 минут в блендере. Очень вкусно! Полезно и сытно. Попробуйте.
Вот несколько фоток стационарного Блендера BRAUN MX2050
( это в разборном виде) :

Вот его "панель управления":

А вот так он выглядит в собранном виде:

Еще хотелось бы отдельно выделить качество. Оно превосходное. Корпус из качественного пластика. Устойчивый при работе в этом ему помогают 4 силиконовые ножки. При взбивании даже на 3 скорости, блендер не дребезжит и не прыгает по всему столу!
Крышка - класс. Изготовлена из пластика и имеет плотную резинку, которая плотно прилегает к чаше блендера. Никогда ничего не протекало.

Про саму чашу я уже писала выше, хорошая из качественного пластика, удобная ручка. Чаша объёмом в 2,1 литр. На ней имеется шкала делений в мл, начиная от 200 гр.
Следовательно минимальный объём взбиваемых продуктов от 200 гр! А это не удобно, когда нужно приготовить, например, соус или 1 порцию овощного пюре для ребёнка. По этому с появлением малыша в нашем доме, мне пришлось купить еще и погружной блендер. Который может измельчить даже незначительное количество продуктов от 70 мл. Именно столько, сколько нужно для начала ввода прикорма ребёнку. Ведь по началу ребёнку нужно всего лишь 1 ложечка однокомпонентного пюре.
Блендер Браун с такой маленькой порцией не справится.
А в остальном блендер BRAUN MX2050 очень хорош!
Имею от него большое удовольствие и надеюсь прослужит нам еще много-много лет.
  • Достоинства
  • высокое качество, прочная чаша и плотная крышка, устойчивый, отлично взбивает и измельчает.
  • Недостатки
  • короткий шнур, не подходит для готовки маленьких порций (для прикорма детей). Минимальная порция измельчения от 200 мл.
Удобство
Качество
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям