DVD-диски BBC "Ребятам о зверятах"

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Обучающее видео

Читать все отзывы

Отзыв: DVD-диски BBC "Ребятам о зверятах" - Познавательное видео для детей.

Время использования: 2 года

Стоимость: 900 р.

Вот уже пару лет одним из любимых детских видео в нашей семье является серия "Ребятам о зверятах". Решила поделиться впечатлением об этих дисках, поскольку видео, действительно, стоящее.

Серия представляет собой 5 DVD-дисков с увлекательными видео про самых разных животных (продаются как набором- около 900 р., так и по одному- 250-300р.) На каждом диске записано 6 фильмов. В каждом из них рассказывается про одного детеныша и всю его семью. А это могут быть и гиппопотамы, и обезьяны, и гепарды, и слоны, и страусы, и сурикату и много-много кто еще.

Чем хороши эти фильмы- за полчаса, которые длится каждая серия, ребенок узнает массу познавательной информации не только о конкретном животном, его повадках и образе жизни, но и о том, как он сосуществует с другими обитателями пустыни, саванны или леса. Информация, должна сказать, и для взрослого человека очень интересная- многие факты для меня стали открытием, а уж для ребенка она просто исчерпывающая. Фильм выстроен таким образом, что зритель видит, как детеныш появляется на свет, как он растет и чему учится, как преодолевает трудности и добивается первых успехов, какие опасности его подстерегают и где нужно быть осторожным. И вот тут есть важный момент- поскольку диски "Ребятам о зверятах" рассчитаны именно на детей, вы не увидите здесь никаких сцен терзания одним животным другого, никаких убийств. Даже если гепард гонится за антилопой, то финал этой сцены будет построен максимально щадяще для детской психики, так что вам не придется потом успокаивать впечатлительного малыша.

В нашей семье эти фильмы смотрели двое детей- мой 6-летний братик, и 2-летняя дочь. Честно скажу, понравилась обоим. Более того, дочь после этого с удовольствием ходит в зоопарк, узнает там животных, которых видела на диске, очень радуется, увидев детенышей и даже говорит мне, кто у них папа и мама.

На мой взгляд, диски "Ребятам о зверятах" формируют у детей очень правильне отношение к живой природе- с одной стороны интерес к ней и желание понять, как там все устроено, а с другой- понимание, что ее нужно беречь. А это по нынешним временам очень важно!

  • Достоинства
  • Познавательные, хорошее качество записи.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям