Колготки детские "Веселые ножки" Conte

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Колготки детские "Веселые ножки" Conte - Я в них влюбилась

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 260 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую всех своих друзей и других читателей моего отзыва!

Я очень люблю, когда маленькие детки одеты весело, ярко и модно. Конечно, не в тех случаях, когда вся одежда кричащих цветов и не сочетающихся оттенков, всё должно быть в меру. Несколько лет назад я впервые увидела девочку в интересных колготках - одна штанина была в полосочку, а другая в кружочек. Тогда я совершенно не поняла, в чем смысл, они мне вообще не понравились, я ещё подумала что-то типа "придумают же ерунду какую". Прошло пару лет и я снова вижу другого ребёнка в похожих колготках. И что вы думаете, я подумала? Я подумала: "Классно. Хочу своим девчонкам такие же". Вот так изменилось кардинально моё мнение по поводу таких необычных колготок. И пошла я по магазинам искать что-то похожее. К сожалению, на тот момент я не знала, у какого производителя в ассортименте имеются данные колготки, что немного усложняло процесс поисков. Но вот, о счастье, я их нашла. И хочу поделиться своим восторгом с вами.
Вот как колготки выглядели сразу после покупки.

С обратной стороны упаковки есть наклейка с указанием размера изделия, цвета, состава. Что касается состава, то это моё любимоё сочетание - хлопок и полиамид, плюс добавлено совсем немного эластана. Чаще всего чулочно-носочные изделия с таким содержанием бывают менее подвержены образованию катышек и лучше сидят на ножках.

Для лучшего определения подходящего размера колготок на упаковке указана размерная таблица. Забегая вперед, скажу, что таблица не абсолютно соответствует действительности. Наши колготки ростом 92-98, сейчас дочка выросла до 87 см и ей они уже в пору, то есть до 98 см вряд ли мы будем их носить, они лучше подойдут на 86-92, а вот длина стопы соответствует.

Производятся чулочные изделия торговой марки Conte kids в Беларуси, в городе Гродно, о чем можно прочесть тоже на этикетке, все данные и координаты изготовителя указаны.

Ещё на этикетке можно увидеть рекомендации по стирке колготок и уходу за ними. Стирка рекомендована ручная, однако я стираю колготки в стиральной машинке, НО вывернув изнанкой наружу. Так колготки меньше подвержены образованию катышек, особенно это касается тех чулочных изделий, которые и без этого легко ими покрываются.

"Попа" у колготок для меня идеальна - она не высокая, так что не приходится натягивать их ребенку под самую грудь. При этом они не сползают, ширинка не мотается в районе коленок.

Ещё одним плюсом выделю резинку - она плотная и хорошо тянется, ширина у неё около трёх сантиметров, благодаря чему колготки отлично сидят на талии, не давят.

Швы у колготок выполнены отлично, их преимущество в том, что они плоские, то есть не впиваются в кожу ребенка, тем самым не доставляют дискомфорт.

С внутренней стороны две штанины выглядят по разному. Полосы получены путем чередования нитей разных цветов, но нити при смене отрезаны и немного торчат, в глаза особо это не бросается. Сердечки тоже выполнены таким способом, но вот здесь лохматость уже повышенная. Уточню, что эти торчащие кончики нитей совершенно не мешают ни в процессе эксплуатации, ни при надевании колготок на ножки.

Надеваются колготки легко, так как имеют хорошую эластичность, моя дочка, которой нет ещё двух с половиной лет, при желании может и сама их надеть, на ножках сидят они тоже отлично.

Единственное, что я не предусмотрела, так это то, что к этим колготкам нужна одежда нейтральной расцветки, а у нас по большей части она яркая, не всегда получается сформировать контрастный и не кричащий комплект. На фотографии, как мне кажется, слегка неудачный вариант. Лучше всего они смотрятся у нас с однотонным тёмно-синим джинсовым сарафаном, но я не фотографировала с ним как-то.

После стирок в машинке колготки не изменились ни внешне, ни по качеству, то есть они не линяют, цвет остался такой же яркий, намека на катышки даже нет.

Мне на столько понравились эти колготочки, что я думаю, что куплю ещё парочку, но с обычной нейтральной расцветкой и протестирую их. С таким качеством колготки обычно не могут стоить дешево, данные я приобрела за 260 рублей. Но я лучше буду реже отдавать такие суммы, чем периодически 100-150 рублей.

Однозначно рекомендую эти колготки к покупке, от меня им 5 баллов.

Благодарю за внимание! Всего вам доброго.
  • Достоинства
  • Весёлые, нет катышков, высокое качество
  • Недостатки
  • Хочется ещё больше расцветок
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям