Тонирующий увлажняющий уход для лица Yves Rocher "Soin Vegetal Autobronzant"

Среднее 4.00 (голосов 9)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
4
Всего отзывов: 9

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Тонирующий увлажняющий уход для лица Yves Rocher "Soin Vegetal Autobronzant" - А где загар-то!

Время использования: год

Стоимость: 499 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Перед пляжным сезоном, как и многие, решила освежить своё лицо и не быть бледнолицей Белоснежкой среди загорелых людей. Так как мои приключения с автозагарами закончились уже лет 10 назад, поэтому выбор пал на оттеночный крем для придания эффекта загара тонирующий увлажняющий уход для лица Yves Rocher "Soin Vegetal Autobronzant". Я была уверена, что это деликатное средство не превратит меня ни в вождя краснокожих, ни в азиата с жёлтой кожей.


Насколько же велико было моё разочарование, когда после систематического использования моё лицо так и не приобрело заветного золотистого оттенка. То есть, мне хочется подчеркнуть, что цвет лица не изменился НИ КАПЕЛЬКИ!

Так как заявленного эффекта автозагара я так и не получила, то пришлось рассматривать его в качестве увлажняющего средства. С этой задачей он справляется на ура. Если на лице появляются какие-то шелушения (а это со мной бывает с завидным постоянством), то его очень удобно наносить под макияж, то есть пользоваться им как праймером.

Конечно, он визуально не уменьшает расширенные поры (что и не было заявлено), но он несколько сглаживает рельеф кожи, отлично её увлажняет и делает её поверхность мягкой и нежной. На такую «подложку» тональные средства наносятся просто великолепно. Можно отделаться и просто пудрой – покрытие будет, естественно, плотнее, чем с пудрой соло.

Крем обладает достаточно лёгкой текстурой, очень быстро впитывается, поэтому на лице не создаётся ощущения «пирога». Усиленный блеск на жирной коже он не вызывает, так как, впитываясь, имеет матовый финиш.

Консистенция у него жидкая, крем абсолютно белый, имеет приятный, чуть сладковатый запах. Упаковка выполнена из достаточно плотного пластика в форме тубы ёмкостью 50 мл. Учитывая то, что продукт наносится только на лицо, то расход у него небольшой. Уверена, что на полтора года его хватит с головой.


Что я точно установила и проверила, так это то, что крем некамедогенен, воспалений и высыпаний не вызывает. Для меня это очень важно, так как есть очень неприятный опыт дружбы с Yves Rocher, связанный с использованием крема для лица Yves Rocher Inositol vegetal, который обернулся для меня трагедией. Поэтому по части уходовой косметики эта марка вышла у меня из доверия раз и навсегда – на лицо теперь наношу их средства с большой осторожностью.

Сложно сказать, стоит ли он заявленных 499 руб., если крем рассматривать только как увлажняющее средство, потому что с тонирующим эффектом так и не срослось:(
  • Достоинства
  • Приятный аромат, увлажняющее действие, экономный расход
  • Недостатки
  • Абсолютно не справился с обещанным тонирующим эффектом
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям