Очищающий матирующий лосьон-тоник Avene Cleanance

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 13

Категория: Тоники для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий матирующий лосьон-тоник Avene Cleanance - Очень эффективный лосьон

Время использования: 2 мес

Стоимость: 800 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Очищающий матирующий лосьон-тоник Avene Cleanance порекомендовала мне косметолог для борьбы с жирным блеском. высыпаниями и черными точками. Тоник предназначен для жирной и комбинированной кожи лица с элементами высыпаний и черных точек.
Лосьон-тоник очень эффективен при борьбе с жирным блеском, черными точками, расширенными порами. Очень хорошо очищает и оставляет чувство свежести на коже на долго.
Использовала его вместе с маской и гелем этой же серии. После двух месяцев кожа стала более чистая, меньше высыпаний, поры сузились, жирный блеск появляется только через 10 часов после нанесения.
Лосьон-тоник имеет двухфазную консистенцию, которую необходимо взбалтывать до однородности перед нанесением, очень экономичен. По фото виден расход после 2 месяцев каждодневного применения.


Из плюсов отмечу потрясающий эффект, который даже не ожидала, экономичность, легкость в использовании, состав. Минусов не обнаружила.
Лосьон-тоник абсорбирует излишки кожного жира, придает коже матовость, сужает и очищает поры. Предназначен для гигиены и ухода за жирной, комбинированной и проблемной чувствительной кожей со склонностью к акне.
Из плюсов добавю еще очень удобную крышечку с дозатором. Крышечка полностью не откручивается, что позволяет избежать ее потери или сильного выливания лосьона. Открывается и закрывается очень легко, но при этом обеспечивает плотное закрытие и легкость в использовании, а так же экономию времени. По фото видно удобство дозатора.


Очень понравился состав лосьона на основе термальной воды Авен и содержанием глюконата цинка, салициловой кислоты, экстракта тыквы, бромида цетримония, матирующих порошков которые оседают на дно и создают двухфазную консистенцию.

По консистенции приятен, не имеет какого-либо выраженного запаха, огорчило большое содержание спирта, но он необходим для растворения некоторых ингредиентов лосьона-тоника.
Очень легко и экономично наносится. Количества лосьона-тоника как на фото хватает на полное очищение лица и шеи.

Из всех перепробованных лосьонов и тоников этот самый лучший. После двух месяцев использования кожа стала намного чище, исчезли высыпания, поры очистились и сузились. Очень подходит для жирной и комбинированной проблемной кожи склонной к воспалительным элементам.
  • Достоинства
  • Эффективность, экономичность
  • Недостатки
  • не обнаружены
Эффект
Упаковка
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям