Отель Paradise Island Resort & Spa 5* (Мальдивы)

Среднее 4.92 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
11
Всего отзывов: 12

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Paradise Island Resort & Spa 5* (Мальдивы) - Чудесный отпуск в хорошем отеле

Год посещения: 2013

Хочу рассказать о моем семидневном отпуске с мужем на Мальдивах. На этот райский остров попасть мы хотели давно, но то не позволяли доходы, то недостаток времени. И вот к годовщине свадьбы муж сделал подарок в виде путешествия на Мальдивы.
Летели мы туда довольно долго, около 10 часов с пересадкой во Франции в Париже. Летать лично я не люблю, не от того, что высокои страшно, а просто потому, что в полете мне ужасно скучно, а муж всегда спит.
Промучавшись в самолете до Парижа мы пересели в самолет именно авиалиний Мальдив. Персонал дружелюбный, симпатичные девушки предлагали чай/кофе и другое.
От Парижа лететь еще 6 часов. Я смотрела в окно, читала, говорила с мужем, спала, еще читала, еще спала и вот, наконец-то мы прилетели.

Выйдя из самолета нас всех погрузили в небольшой автобус (думаю, так делают везде, и повезли к аэропорту), аэропорт небольшой, но вполне уютный. Спустя час-полтора мы уже вышли за его пределы.
Собственно тут и начинается наше путешествие. Первый раз в жизни я каталась на морском такси. Маленький привлекательный самолет красного цвета на резиновых подушках стоит на воде и ждет пассажиров. Стоит такая роскошь 50$ с человека. В самолете всего 10 мест, которые отсечены от кабины пилота.
Нам провели пятиминутный инструктаж и начали готовиться ко взлету.

Взлетает он за счет своих мощных больших крыльев. Двигается тоже по воде. Резиновые подушки помогают ему удерживаться и немного смягчают приземление. Летели мы около 30 минут (не считая взлета и посадки). Относительно недолго.
Если вы еще не уверенны, что Мальдивы - это рай на земле, то обязательно "прокатитесь" на этом такси. Голубая синева океана и такая же синева неба смешиваются и удивляют своей красотой. Лучи солнца отблескивают в иллюминаторе вызывая смех. А там внизу сотни крохотных островков. И, конечно же, кораблей.
И, повторюсь, через 25 мин мы увидели вдали наш остров и начали снижаться.

Хочу рассказать о самом отеле. Тяжело назвать это отелем вообще. Очень маленькая скромная территория. Туда-сюда снуют местные. Кроме нас, русскоговорящих туристов там не оказалось.
Питание хорошее. Как и полагается питаться на острове: множество фруктов, морепродуктов. Все блюда легкие (это вам не обжираловка в турецком отеле).
Номер оказался совсем скромным. Буквально шкаф, зеркало и кровать.
Не смотря на перечичленые выше недостатки, персонал хороший, дружелюбный, внимательный. В последний прощальный вечер сам дирнктор исполнял для нас национальные песни.

Но приехали мы сюда не ради еды, номера и гостинницы. А, конечно же, ради моря и острова! А вид потрясающий. Словно на картинке, белый песок, пальмы и голубой-голубой Индийский океан.
Вода настолько прозрачная, словно ее и нет. Есть пирс, на котором можно... можно лишь монетки кидать))
А по океану постоянно снуют корабли и судна, но тем не менее мусора никакого не наблюдается.
Я постоянно лежала на пляже, плавала, заставляла мужа фотографироваться, читала детективы и пила фруктовые коктейли. А моя неугомонная вторая половинка, исследовав остров, не нашла ничего лучше, чем играть в волейбол с аборигенами. Но не смотря на их экзотический вид - они клевые ребята.

Рыбы.
Приехали мы на Мальдивы также затем, чтобы посмотреть рыбок.
Их оказалось тут не особенно много. Правда они наплыли в последний день, наверное потому, что муж постоянно подкармливал их булочками и сосисками)
Хочу добавить, что если вашей целью будет посмотреть на подводный живой мир - поезжайте в Египет в Шарм-Эль-Шейх или т. д.

Еще одна небольшая проблемка на острове - животные.
Разные диковинные для белых людей птицы, насекомые и животные могут как позабавлять, так и навредить.
Птицы, ящерицы, ужи, летающие мыши и т. д. считаются вполне нормальным в нашем обществе. Но на Мальдивах также существуют разнообразные пауки и змеи, которые нередко оказываются ядовитыми и опасными для жизни человека.

  • Достоинства
  • океан, аниматоры
  • Недостатки
  • территория небольшая, специфичная еда
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям