Питательный бальзам для губ Yves Rocher "Красные ягоды"

Среднее 4.50 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
4
5
15
Всего отзывов: 22

Категория: Бальзамы для губ

Читать все отзывы

Отзыв: Питательный бальзам для губ Yves Rocher "Красные ягоды" - запах летней романтики!

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 99 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Питательный бальзам для губ "Красные ягоды" входит в лимитированную новогоднюю коллекцию красные ягоды от Ив Роше. От остальных бальзамов для губ его отличает невероятный насыщенный запах малины. Таких живых ароматов у косметических средств я ещё не встречала. Необычен в этом бальзаме для губ и его цвет- насыщенно розовый. Такой бальзам не только увлажнит и защитит губы, но и придаст им приятный розоватый оттенок, заменив собой оттеночный блеск для губ. Именно поэтому я и решила однажды заказать его в интенет-магазине Ив Роше. Сразу после того, как первый тюбик с бальзамом был использован, я заказала второй на смену :)

Малина начинает плодоносить в середине лета, поэтому этот запах у меня ассоциируется с летней романтикой, беззаботной жизнью, хорошим настроением и улыбками. Ягода малина ассоциируется у многих народов с нежностью, бескорыстной любовью, сердечной мягкостью, добротой. Первые христиане считали эту ягоду символом теплоты и любви к ближнему. В Германии ягоду до сих пор обозначает хрупкость и недолговечность. Видимо, потому что она недолго хранится в свежем виде и действительно очень хрупка.

Учёными доказано, что запах малины - один из наиболее сексуальных и эротических. Но только если это натуральный запах, а не выведенный в лаборатории химическим путём. Так что не стоит боятся, что все проходящие мужчины будут кидаться на Вас с поцелуями :)

В составе средства, к сожалению, нет ягод малины, присутствует только аромат. Но зато есть другие очень полезные компоненты растительного происхождения.

Тюбик небольшого размера, приятного розового цвета.


В диаметре этот бальзам чуть меньше бальзама для губ «Ваниль» этой же марки.


На лицевой стороне тюбика название средства. вес нетто - 4 гр. и изображение спелых, сочных ягод малины. Сразу представляешь запах бальзама и хочется его испробовать. В верхней части, на крышечке - логотип фирмы и срок годности средства.


Сбоку набит штрих-код и значки, которые можно часто встретить на косметических средствах этой марки:

➀ «Хранить в недоступном для детей месте» (уж очень вкусный и натуральный аромат у средства)

➁ «Перед применением ознакомится с инструкцией»

➂ «Зелёная точка» - этот знак ставится на свою продукцию компаниями, которые включены в систему утилизации германской программы переработки отходов "Eco Emballage" (экологическая упаковка) и оказывают ей финансовую помощь.


Здесь же, на тюбике можно найти подробный состав средства, в который входят :

★вазелиновое масло, искусственный воск, пальмовое масло, миристиллактат - используются в качестве смягчающих компонентов.

★ цетил пальмитат – оказывает ранозаживляющее, противовоспалительное действие

★ масло Ши (Каритэ) – замедляет старение кожи, увлажняет, питает и регенерирует

★ пчелиный воск, микрокристаллический воск, масло Жожоба – обладают превосходным комплексом смягчающих и увлажняющих свойств

Без парабенов, то есть без вредных добавок, которые ускоряют рост злокачественных клеток.

Состав не идеальный. Бальзам для губ состоит всего процентов на 50% из натуральных компонентов.

Также на этикете указана страна-производитель – Франция.


Чтобы открыть тюбик, достаточно провернуть верхнюю часть тюбика против часовой стрелки и потянуть колпачок на себя. Он легко открывается и плотно защёлкивается, поэтому не стоит бояться, что тюбик откроется в сумочке или косметичке.


В нижней части тюбика есть колёсико, проворачивая которое также против часовой стрелки, можно извлечь средство наружу и спрятать обратно, проворачивая колёсико по часовой стрелке.

Бальзам приятного насыщенного розового цвета не закреплён в основании, но достаточно плотно сидит в тюбике. Такого количества средства мне хватает на несколько месяцев.


Для наглядности я нанесла бальзам на руку, не обрабатывая кожу рук предварительно кремом, чтобы оценить увлажняющие свойства средства. Бальзам даёт лёгкий розоватый оттенок, легко удаляется с кожи при помощи сухого ватного диска, оставляя после себя ощущение увлажнения и бархатистости кожи.


Теперь я наношу бальзам на губы в один и в несколько слоёв.

Средство моментально увлажняет губы, избавляя от чувства стянутости. Кожа губ разглаживается. Бальзам придаёт губам лёгкий розоватый оттенок и красивый блеск.

Если нанести средство в несколько слоёв, то оттенок становится чуть ярче, но не выглядит вульгарно.


Я отпила из бокала и после этого плотно прижала к губам салфетку. Бальзам оставил следы на бокале и еле заметный розоватый отпечаток на салфетке. Блеска на губах как не бывало, зато чувства мягкости и увлажнённости осталось прежним.


Чтобы придать губам дополнительный блеск и объём, я решила нанести поверх бальзама прозрачный объёмный блеск для губ. Получилось очень симпатично. Но такой вариант подойдёт только "на выход", так сказать. Потому что блеск вкупе с бальзамом оставляет очень смачные следы на всём, к чему прикасаются губы. И эффект от этого дуэта весьма недолговечен.


В заключении предоставляю Вам финальное фото "До" и "После".



Какие у меня впечатления от Питательного бальзама для губ "Красные ягоды"?

Производитель сообщает нам, что этот бальзам:

✔ питает и защищает губы

Судя по составу и по ощущениям, так оно и есть. Губки ухожены. Я уже и забыла, что такое обветренные, треснувшие губы.

✔ тающая текстура делает губы невероятно соблазнительными

Текстура у средства действительно тающая, придаёт губам красивый блеск и натуральный оттенок.

✔ превращает уход за кожей губ в истинное удовольствие

Это сущая правда! У бальзама настолько чудесный аромат, что хочется пользоваться им снова и снова. Тем более, что он практически не оставляет следов и держится на губах несколько часов.

Бальзамом для губ "Красные ягоды" я довольна на 100%.

Плюсы:

➀ удобная упаковка
➁ чудесный, живой аромат
➂ лёгкость в нанесении
➃ стойкость
➄ увлажнение, питание, защита
➅ придаёт губам натуральный оттенок и блеск

Из минусов я отмечу только:

➊ наполовину химический состав

И несмотря на этот минус, рекомендовать Питательный бальзам для губ "Красные ягоды" я буду. Это отличное недорогое средство, которое защитит Ваши губки в любую погоду и придаст им свежесть и блеск.

Благодарю за внимание и приятных Вам покупок!
  • Достоинства
  • запах, блеск, защита, увлажнение, питание
  • Недостатки
  • наполовину химический состав
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям