Лак для ногтей INM "Out The Door"

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Лаки для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей INM "Out The Door" - Лак и сушка в одном флаконе! Характеристики оттенка Sweet Cappuccino #127 и варианты маникюра

Время использования: 2,5 года

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Сейчас довольно часто в одном средстве сочетаются несколько функций. Все привыкли к тому, что видят на этикетке "2 в 1" или "с эффектом того-то". Данный ход экономит время и упрощает жизнь тогда, когда времени не хватает. Вот сегодня я хотела бы рассказать о средстве, которое имеет в себе небольшой секрет - лаке для ногтей INM Out the door оттенок Sweet Cappuccino #127.

Этот лак я приобрела несколько лет назад в отделе профессиональной косметики. И на данный момент могу сказать, что именно он является одним из моих любимых, а оттенок настолько универсален, что им можно и удивить, и незаметно проскользнуть серой мышкой.

Фирма INM (International Nail Manufasturers) - американская, специализируется на средствах по уходу за ногтями. Декоративные покрытия - это ответвление от основного направления работы. Во всем мире известны их средства по уходу за ногтями, а особенно - топовые покрытия и сушки для лака. А особенностью их декоративной линии лаков является то, что туда уже добавлена сушка, потому покрытие сохнет в разы быстрее и экономит время. Отсюда и название "Оut The Door" - на русский можно перевести как "из двери, на выход": сделать маникюр и пойти по своим делам, не беспокоясь о внешнем виде ногтей.

К слову, я уже писала о лаке, который сочетает в себе покрытие "2 в 1", однако в том случае - El Corazon Active Bio-gel - было лечение + декоративное покрытие.

Флакончик сделан из толстого стекла. Сам он имеет обтекаемую квадратную форму. На лицевой стороне нанесен логотип фирмы INM - лебедь.

На донышке выбиты цифры. На лицевой стороне дана информация об объеме средства - 15 мл. На обратной стороне флакончика приклеен стикер с переводом на русский язык. Там дана информация по применению лака, его составе, производителе и сроке хранения.

При желании стикер можно отклеить и увидеть оригинальную надпись на английском. Здесь предупреждение о том, что надо беречь лак от детей и не использовать вблизи легковоспламеняющихся предметов и огня. Кто-то подумает: "Зачем писать об этом?" Но после многочисленных историй о том, что люди кладут сушить кошек в микроволновку, а потом не находят предупреждения в инструкции, - подтверждают целесообразность присутствия подобной надписи. Здесь есть адрес производителя - Калифорния, город Анахайм. Информация о месте производства - Made in USA. К тому же в самом низу есть значок, который указывает как бы на раскрытую книжку: это значит, что всю подробную информацию о средстве можно найти на официальном сайте, адрес которого дан выше.

Крышечка сделана из пластика, открывается довольно легко и без особых усилий. По истечении времени при прокручивании стала поскрипывать. На стеклянном горлышка флакончика нанесена резьба, как и на пластиковой крышке. Палочка с кисточкой прикреплена хорошо: за несколько лет использования случаев поломок выявлено не было.

Кисточка довольно удобная, волоски из искусственного материала и плотно закреплены у основания. Она закреплена так, что при проведении по ногтю, она с легкостью становится плоской, тем самым увеличивая поверхность соприкосновения кисточки с лаком и ногтевой пластины.

На кисточку набирается нужное количество лака, хотя как и к любому другому, к этому лаку тоже на до привыкнуть. Если понять, какое количество лака необходимо для прокраски ногтевой пластины, можно обойтись и одним слоем - с этим лаком такое возможно. Если переборщить - можно спокойно кисточкой прикоснуться к горлышку, чтобы излишки лака стекли обратно во флакончик.

Здесь отмечу, что консистенция лака средняя, но ближе к жидкой. Теперь перейдем к оттенку, стойкости и тому, как смотрится лак при различном освещении.

Я выбрала для себя довольно нейтральный оттенок Sweet Cappuccino #127. Я могу назвать его нюдовым (от англ. nude - голый), отлично подходящим для создания естественного образа. Изюминкой конкретно этого оттенка являются легкие очень-очень мелкие розовые блестки, различимые только на солнце. Именно поэтому при дневном свете, а особенно ярком солнце, этот оттенок начинает играть новыми красками.

А вот так выглядит лак в 1 слой при разном освещении. Если присмотреться, то линия французского маникюра - верхний край ногтевой пластины - просвечивается и покрыта лаком неплотно. Но с таким оттенком это не столь критично, как например, с темным или ярко-красным.

При нанесении лака в 2 слоя прозрачность исчезает и покрытие становится плотным и насыщенным.

Вот так выглядит маникюр с этим лаком в 2 слоя.

Несмотря на то, что в составе лака есть сушка, я бы не сказала, что он высыхает с космической скоростью: я не склонна слепо верить обещаниям производителя, потому всегда выдерживаю 10-15 минут в позе "грею руки в костра". За это время точно высыхает. И если наносить часа за 2 до встречи с простыней и подушкой, то на утро отпечатков нет - бывают лаки, которые нанесешь днем, а они на следующий день вот такое "доброе утро" Вам преподносят.

Как я уже говорила выше, благодаря текстуре лака, его можно носить как в один, так и в два слоя. И маникюр не будет выглядеть незаконченно. Такой тип нанесения, конечно, отразится на стойкости. Как ни странно, в один слой носится дольше - на 5-ый день появляются затертости и при активной кулинарно-помывочной деятельности - сколы. В два слоя - дня 3-4, а потом на каком-нибудь "ногте-предателе" лак сползет, однако в такой ситуации я спокойно реанимирую маникюр, если на ногте не было рисунка или дизайна, а времени на новый нет. Кстати, вот так выглядит маникюр с лаком INM Out The Door в один слой в комбинации с лаком Sophin оттенок 21 Ceramic и водными наклейками.

Вот так выглядит это маникюр в начале 4-го дня. Общая картина отличная, но при детальном рассмотрении и критичном подходе видно, что на среднем пальце есть затертость и полоска, кутикула подсохла, ноготь немного отрос. Но благо мы не на конкурсе, а просто хотим сделать себя еще чуточку прекраснее ;)

Стирается лак обычной жидкостью для снятия лака, причем одинаково легко как в один, так и в 2 слоя: я смачиваю ватный диск и прикладываю секунд на 5-10 в ногтевой пластине - смывается практически все и сразу. Потом надо немного удались с уголков и готово. Это Вам не песочная текстура, где можно до вечера тереть ;)

Этим лаком я осталась очень довольна. Постоянно использую его в классическом варианте, а также дополняю с его помощью разные маникюры.

Плюсы:

- покрытие с "изюминкой"

- легко наносится

- хорошая кисточка

- хорошая текстура - не густая и не слишком жидкая

- стойкость

- хорошо смывается

- быстро сохнет

Минусы:

- в один слой можно заметить некоторую прозрачность на краю ногтевой пластины

- цена
  • Достоинства
  • быстро сохнет, красивый оттенок, стойкость, легко смывается
  • Недостатки
  • цена, в один слой не хватает насыщенности
Эффект
Качество
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям