Книга "Коты. Шкотливая энциклопедия" - Николай Воронцов

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Коты. Шкотливая энциклопедия" - Николай Воронцов - Будет очень интересно и взрослому, и ребёнку (фото)

Время использования: читаю иногда

Стоимость: 180 р.

Здравствуйте, мои друзья и читатели на сайте Отзовик!

Хотелось бы рассказать вам об очередной "кошачьей" книге, которую мне довелось почитать. До этого я уже писала о книге "Как распознать, что твой кот решил тебя прикончить", а потом ещё и о книге "Grumpy Cat. Сердитая книга от самой сердитой кошки в мире".

И вот настало время для книги "Коты. Шкотливая энциклопедия". Если в первых двух предыдущих книгах основное описание шло больше в юмористическом ключе, то теперь мы можем узнать ещё и массу разной познавательной информации. Например, это статья о котах из энциклопедического словаря Брокгауза, песни о котах, календарь, мысли великих о котах (приведу вам одну из цитат: "Даже самое маленькое из котов - совершенство". Эти слова принадлежат великому Леонардо да Винчи), также мы узнаем, как выглядит слово "мяу" на двадцати пяти разных языках мира, какие бывают кошачьи суеверия, и получим подробнейший список кошачьих кличек аж на двадцати трёх страницах!

Помимо полезной информации мы получим и множество шутливой, вроде той, какое бывает кошачье меню, какие на языке кошек бывают виды рыбок, правила кошачьего этикета, кошачий словарик и так далее. Читается книга легко и с большим интересом. Когда я была беременной, муж читал мне (ну как мне, дочке) её вслух и пел песенки о котах. Забавный текст книги перемежается не менее забавными иллюстрациями и карикатурами, которые есть на каждой странице.

Если вам надоело читать, а вы делаете это с ребёнком, то вы можете предложить ему и разные развлечения из книги, которые заодно и поспособствуют развитию малыша. Он сможет самостоятельно раскрасить котика, найти отличия, сделать оригами в виде кошачьей мордочки, пройти лабиринт, найти отсутствующие фрагменты на картинке и разгадать загадки.

Вообще вся книга очень увлекательная и очень красочно оформлена. Мне кажется, она отлично подходит для того, чтобы познакомить ребёнка с таким загадочным пушистым существом, как кот.

Приобрела я её в крупном Интернет-магазине всего лишь за 180 рублей, возможно, сейчас она стоит там дороже. А вот в книжных магазинах я подобной прелести не видела, но вполне возможно, что просто плохо искала. Автором её является Николай Воронцов, он же её и проиллюстрировал. Выпущена она была издательством "АСТ" 2008 году. Книга по формату относительно небольшая - 20 на 14,5 сантиметров, в твёрдой обложке, так что она замечательно подойдёт и для чтения дома, и на прогулке, и в большим очередях больниц и прочих государственных учреждений. В ней целых 128 весёлых страниц, так что ваш ребёнок будет увлечён и занят на большое количество времени. Хотя подходит она не только для детского чтения, вполне можно всей семьёй её почитать и от души посмеяться, начиная уже с самых первых страниц.

Жду не дождусь, когда дочка подрастёт и начнёт проявлять интерес к этой книге. Ну а пока что с удовольствием посоветую и вам приобрести подобную, особенно если вы любите животных, в частности котиков, и хотите привить к ним любовь ваших детишек. Да и в качестве подарка для любителей шерстяных мурчателей подобная книга подойдёт просто идеально.



  • Достоинства
  • Много интересного
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям