Janome Memory Craft 200E - швейно-вышивальная машина

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Janome Memory Craft 200E - швейно-вышивальная машина - хорошая машинка для своей ценовой категории

Год выпуска/покупки: 2014

Приобрела эту машину полгода назад, вышиваю часто и довольно на ею.
Здесь согласна с предыдущим отрывом. Да и цена одна из самых низких в данной категории.
По поводу того, что подходят даже простые нитки, не соглашусь. На сложных дизайнах очень часто рвалась нить. Пришлось покупать нитки подороже. Даже сейчас с мадейрой приходится прежде вышивать образец и корректировать натяжение нити, часто для каждого цвета. Но результат того стоит! Инструкция, кстати, здесь не особенно помогла. Там практически нет советов по самой технологии вышивки. Даны характеристики и краткое описание настроек. Многое приходится либо додумывать самой, либо обращаться за помощью в форумы.
Сейчас у меня очень много задумок, и для дома, и на подарки. Встроенными рисунками практически не пользуюсь. Делаю дизайны сама, либо пользуюсь готовыми. Переносятся они с компьютера через флешку: здесь никаких сложностей. Машинка распознает формат джеф, как и все вышивальные джаномки. Сложностей это не вызывает - достаточно конвектора, и любой машинный формат переводится с легкостью в требуемый, который распознает машинка. Об этом много написано на рукодельных форумах.
Конечно, мне уже хочется пять побольше формат вышивки 140 на 140 мм. Этого достаточно для вышивки на салфетках, полотен чик ах, одежде. Но для большого формата, например картины, пяльца маловаты. Есть правда возможность нарезки изображения в специальных программах под формат пялец для вышивки стыковой по частям.
Что удивительно, машинка довольно быстрая. Есть возможность редактирования в самой машинке без программы поворота, наклона, масштабирования изображения. Скорость можно регулировать, это удобно, так как сложные дизайны лучше вышивать помедленнее. Есть возможность приобретения дополнительные аксессуаров- пялец для монограмм и мини вышивок размером 50 на 50 мм, устройства для облегчения стыковки в случае составления большого рисунка из фрагментов. Но эти инструменты довольно дорогие, и их нужно поискать.
Вообще, я с трудом нашла эту машинку в наличии, на многих фирмах говорили, что ее сняли с производства. Разница в цене на машинку сильно варьируется на разных сайтах, советую потратить время на изучение предложений. Я купила ее довольно дешево, и не была уверена до самой доставки, что мне ее все-таки привезут за эту цену.
Вообще, я очень рада своему приобретению. Если вы собираетесь приобрести вышивальную машинку и находитесь в жестких рамках в плане финансов, рекомендую ее на все 100 процентов.

  • Достоинства
  • Полноценное вышивальное оборудование при невысокой стоимости
  • Недостатки
  • Ограничение по формату вышивки. Дорогие расходники.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям