Подшипник ступицы передний GSP Auto

Среднее 2.50 (голосов 2)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Подшипник ступицы передний GSP Auto - не годится

Год выпуска: 2018

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта "Отзовик".
На днях опять столкнулся с проблемой не качественной сборки подшипника.
Приехал ко мне мой постоянный клиент, хотя не совсем мой, он чаще к электрику бегает, а на адометре у него всего 50 000. Машина Lanos, заехал на яму с жалобами на гул, предположительно переднего подшипника. По ходовке еще ничего не менялось, машина новая, но ей уже 9 лет. Диагностика обнаружила небольшой люфт и довольно заметный характерный гул. В общем принято было решение менять.
Услышав цены наших поставщиков он решил сам поехать и купить подшипник, вот и привез он нам это.

Если честно то я впервые вижу такой подшипник, по сему это меня очень насторожило. И как я позже понял не зря.
Во первых в комплекте только один подшипник, нет ни стопорных колец ни ступичной гайки, ничего кроме самой детали. Во вторых мне сразу же не понравились сальники подшипника, они какие то не законченные, как будто чего то не хватает, потом я вспомнил когда посмотрел на старый подшипник. Обычно снаружи сальника еще устанавливается тонкое металлическое прорезиненное кольцо-пыльник, а под этим пыльником сальники. А здесь просто сальники открытые, никаких больше пыльников. Ну и самое главное, ведь первые три аспекта в принципе не смертельны, но третья проблема повергла меня в ступор. Еще когда запрессовывал подшипник в цапфу я обратил внимание на люфт который не пропадает когда я зажимаю обе обоймы. Это ведь двухрядный шариковый подшипник, он должен зажиматься с огромным усилием, но здесь видимо что-то пошло не так. Ну думаю ладно, может я чего-то не правильно делаю, думаю установлю цапфу соберу все а там будет видно. Ну как я и предполагал, все собрал, зажимаю центральную ступичную гайку а люфт не уходит. Вот тогда то я и понял что подшипник бракованный.
Мне уже попадались такие подшипники пару раз. Но это происходит на столько редко что я как то и не задумываюсь об этом, уже когда явно вижу что это брак тогда только начинаю вспоминать подобные случаи. В общем по итогу все равно мы заказали нормальный подшипник, и установили его, а этот храним как напоминание о подобных казусах. Вывод напрашивается сам, не стоит покупать подшипники этой фирмы. Лучше купить немножко дороже и быть уверенным в том что все будет нормально чем купить дешевку и надеяться что повезет.
  • Достоинства
  • дешевый
  • Недостатки
  • брак, отсутствие стандартной комплектации
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям