Аэрозоль от комаров, слепней и мошек Off Smooth & Dry

Среднее 3.77 (голосов 13)

1
1
2
0
3
4
4
4
5
4
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Аэрозоль от комаров, слепней и мошек Off Smooth & Dry - Вряд ли подойдет для всей семьи

Год выпуска/покупки: 2014

Здравствуйте дорогие читатели отзывов, заглянувшие на эту страничку.

Вчера мой ребенок вернулся с прогулки весь покусанный комарами. Несмотря на прохладную погоду, эти насекомые все-таки появились и стали нападать на людей с открытыми участками кожи)

Пришлось рыться в тумбочках и искать эффективное средство против комаров. Среди прочих кремообразных средств и лосьонов я нашла аэрозольный баллончик от комаров, слепней и мошек Off Smooth & Dry.



На мое удивление он был практически полным и я вспомнила, почему перестала его использовать. Но, обо всем по порядку.

Баллончик у аэрозоля симпатичный, яркий. Производитель обещает защиту от комаров, слепней и мошек на 4 часа. Конечно, это не много, но для вечерней прогулки достаточно.





Объем баллона - 100 мл. Крышечка удобная, плотно закрывается, дозатор работает исправно, к этому претензий нет. Кстати, на дозаторе видны сухие частички, но они легкие и дырочку не забивают.



А теперь о недостатках.

Заранее хочу сказать, что никакого личного негатива к компании Off не имею, это достаточно популярный бренд и большинство продукции, которую он производит отличается высоким качеством.

Данный аэрозоль обладает так называемым "сухим" эффектом. После его нанесения на коже и одежде остаются белые крупинки, словно рассыпали пудру.


Мало того, даже воздух становится тяжелым, словно дустом посыпали. Так что использовать его следует строго на открытом воздухе, а никак не в квартире.

Запах у всех противокомаринных средств не очень приятный, но у этого аэрозоля просто отвратительный. Я распылила его на руку, чтобы сделать фото, потом помыла руки с мылом, но этот запах все равно меня преследует. Какая-то смесь резины, трав и еще чего-то химического.

Из-за этих особенностей я категорически не рекомендую использовать это средство на маленьких детках, хоть заявитель и "разрешает" его для ВСЕЙ семьи.

Также это средство вряд-ли подойдет для людей с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям.

Для себя мы выбрали другое средство - кремообразное, оно практически не имеет запаха, но комары его каким-то образом чувствуют и отказываются на нас садиться) О нем я напишу позже.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен.
  • Достоинства
  • - недорого; - яркая и удобная упаковка
  • Недостатки
  • - запах; - пятна на одежде
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям