Экскурсия по о. Биг Корн Айленд (Никарагуа)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Никарагуа

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по о. Биг Корн Айленд (Никарагуа) - Уединенный спокойный отдых для всей семьи

Время использования: 5 дней

Стоимость: 25000 р.

Год посещения: 2015

В 70 километрах от Карибского побережья Никарагуа (Центральная Америка) располагается маленький остров Биг Корн Айленд площадью всего 10 кв. км. и населенением чуть менее 10 тысяч человек. Рядом с этим островом есть ещё один - Литтл Корн Айленд, площадью менее 3 кв. км. На маленьком острове даже нет машин, туда возят туристов на один день, при этом все оставшееся время поездки на острова путешественники проводят на большом острове. О нём и пойдет речь.

Сюда можно добраться от Манагуа местной авиакомпанией la Costeña, полет длится всего 40 минут. Иногда рейс прямой, Манагуа - Корн Айленд, а когда есть пассажиры летящие из Манагуа в Блуфилдс (Карибское побережье) или из Блуфилдса на Корн Айленд, самолет делает 10-и минутную остановку в этом городе. Как автобус)) Тогда время полета немного увеличивется. Стоимость билета на одного человека составляет 185 долларов. Есть так же возможность добраться до острова на пароме от Блуфилдса, такой маршрут будет намного дешевле, однако он очень неудобен и отнимает много времени.

Приземлившись в аэропорту острова и получив багаж, путешественники направляются на парковку. На острове заведено так, что каждого встречает такси отправленное гостиницей, а если гостиница не большая, то даже сами хозяева могут за Вами приехать. Дорога до гостиницы занимает не больше 5-7 минут, в какой бы части острова гостиница ни находилась.

Мы отдыхали на острове в июне, оказывается это не сезон. Было ощущение, что кроме нас на острове только местные жители, которые тихо и спокойно вели свой быт, не очень отвлекаясь на туристов. Кроме купания в море мы каждый день выбирались на прогулку. Места очень красивые, дикая природа, отличная экология. Были моменты, когда мы минут за 30 прогулки не видели даже местных жителей.



Зато можно увидеть спокойно пасущихся коров, коз и лошадей))



Погода была отличная, впрочем как и груглый год (температура воды здесь не опускается ниже 23-24 градусов), однако периодически небо "угрожало" страшной бурей.



Тем, кто едет на отдых за ночной жизнью, множеством экскурсий и активным отдыхом на острове будет скучно. Из экскурсий здесь предлагается поездка на маленький остров Литтл Корн Айленд, снорклинг (вокруг острова множество затонувших кораблей и историй про пиратов), рыбалка. В основном все схвачено у таксистов - любой таксисит, к которому Вы сели в машину сразу же предлагает свои услуги гида, водителя. Таксисты предлагают экскурсию - поездку по острову с остановками у основных достопримечательностей и смотровых площадок. Такая поездка длится 2 часа, а стоимость как договоритесь - от 10 долларов и выше. Стоит сказать, что достопримечательностей здесь не много. Основное, что стоит увидеть - природа.




На западном побережье острова белый мелкий песочек, море всегда спокойное. Если и есть волны, то они совсем незаметны. Из отелей здесь: Arenas Beach, Martha's Bed and Breakfast и некоторые другие отели.

А вот восточное побережье очень штормит из-за ветров с океана. Побережье не всегда песчаное. Самый известный отель здесь Casa Canada.




На отеле достаточно много разных ресторанчиков с разнообазными блюдами в ценовом диапазоне от 8 до 15 долларов. Чем дальше от отелей, тем блюда бюджетнее и с меньшей вероятностью в счет включат дополнительный туристический налог, который составляет 15% от стоимости счета. Хочется отметить ресторанчик Seva´s. Туристическим налогом клиентов не облагает, порции большии, еда качественно приготовлена.
Как правило любое блюдо на острове сервируется рисом и незамысловатым салатом в обязательном порядке, на выбор или картошка фри или тостонес (лепешечки из прессованного банана), и на выбор - мясо, рыба, морепродукты. Мясное и рыбное блюдо обойдется примерно в 10 долларов, креветки 11-12, дороже всего лангусты, которые стоят приблизительно 13-15 долларов.

Ниже указываю стоимость за поездку, с учетом перелета Манагуа-Корн Айленд-Манагуа, питания на острове в течение 5 дней и проживания в отеле. Если окажетесь в этих краях, поездку на остров рекоммендую!
  • Достоинства
  • Удивительная природа, спокойное Карибское море, белый песок, морепродукты по низким ценам
  • Недостатки
  • Удаленность острова, сначала нужно добраться до Манагуа; после 20.00 без фонарика не погулять
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям