Книга "Здравствуй, мир!" - Е.Е.Кочемасова, И.К.Белова, А.А.Вахрушев

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Здравствуй, мир!" - Е.Е.Кочемасова, И.К.Белова, А.А.Вахрушев - Не лучшая программа для ознакомления с окружающим миром.

Время использования: 1 год

Вот и закончился еще один «учебный» садовский год и по его окончанию, мне отдали все пособия, по которым детки занимались на всем его протяжении.
Про одну подобную книгу, я писала ранее, а второй стала - книга "Здравствуй, мир!" - Е. Е. Кочемасова, А. А. Вахрушев.


Пособие для дошкольников 5-6 лет, часть 3, а всего их 5. Из той же области образовательной программы «Детский сад 2100».

Бегло пролистав данную тетрадь, я сделала вывод, что это не самое удачное пособие для 5-6 летних детей.

Концепция книги направлена на общее развитие детей в познании окружающего мира, большая часть занятий отведена для ознакомления с прошедшими историческими ценностями: национальные костюмы, чем отличаются они от современной одежды. Изучение гербов других городов и предлагают нарисовать свой, предлагается изучить башни кремля и всю его архитектуру, как по мне, такое для 5-летников еще рановато, мы проходили подобное уже в школе, на уроке «Москвоведение».


Есть и задания полегче, которые соответствуют заявленной возрастной категории, все они ориентированы на изучение природы и зверюшек, в конце тетради есть кроссвордики, много заданий где надо раскрасить картинки, найти, что к чему относится и т. п.


В целом тетрадь не плохая, но тяжеловата для восприятия ребенком, так как суть задачи изложена не всегда удачно, понять с первого прочтения ребенку тяжело, мне приходилось перефразировать их, что бы сын понял, что от него хотят.

Заниматься по ней сыну не очень нравится, не все темы ему интересны, да и ответы на них знать в таком возрасте еще рано. Что-то слишком многого хочет наше образование от нашего подрастающего поколения.

Книга «Здравствуй, мир!» - не лучший вариант для детского ознакомления с окружающим миром, есть более удачные пособия для этих целей. В связи с чем, рекомендовать ее я не стану.
  • Достоинства
  • Образовательная, ознакомительная.
  • Недостатки
  • Сложные задания к восприятию, не все соответствует заявленному возрасту.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям