Интернет-планшет PocketBook A-7

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-планшет PocketBook A-7 - Отличный недопланшет, или же перечиталка!

Год выпуска/покупки: 2013

Для начала могу сказать, что данный планшет был куплен спонтанно: искал электронную книжку, но в ходе "экскурсии" по магазинам было решено, что планшет будет куда более функциональней (с учетом того, что я студент, но на ноутбук денег не было).
Выбор был сделан на PocketBook A7. Скажу сразу почему так: устроила цена и фирма (наслышан про эту швейцарскую фирму, отзывы положительные).

Внешний вид:
A7 понравился и внешне: сочетание черного и белого цветов (боковая кромка и кромка вокруг экрана) - классика. Ничуть не смутили немного напоминающие читалку 6 клавиш на передней панели (четыре клавиши андроид и две для перелистывания страниц или громкости). Наоборот, для такого человека как я, который привык пользоваться телефонами моноблок - это очень удачное решение. Отдельно хотелось бы отметить обратную сторона корпуса - она выполнена из пластика софт-тач благодаря чему планшет не выскальзывает. Небольшая деталь - экран 7 дюймов))


Немного технических характеристик:
ОС – Android 2.3 (кажись)
Поддержка карты памяти – microSD/microSDHC (до 32 Гб)
Наличие беспроводной связи – Wi-Fi
Камера – 1.3 Мпкс (достаточно для дурацких фоток на парах:))).
Технические параметры, конечно, не такие выдающиейся, как у современных гаджетов по типу Apple или Samsung, но и этого вполне достаточно для пользования.

Общие впечатления от пользования:
Могу сказать, что это отличный выбор для людей, которым нужна читалка с расширенным функционалом. Я достаточно быстро разобрался что и к чему, благо есть голова на плечах и инструкция в комплекте!)
Вы сможете спокойно читать электронные книги формата – PDF, EPUB, PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX. На планшете уже сразу установлен ряд полезных программ, а все иные, необходимые вам, можно запросто скачать и установить на любых сайтах приложений для Андроид (благо много бесплатных).
Своей памяти у планшета немного - 2 с небольшим Гб доступных для пользователя.
Немножко огорчил тот факт, что в комплекте не идет карта microSD, ее пришлось докупать дополнительно (сами понимаете - 2 Гб это чертовски мало!).
До покупки планшета очень много слышал шуток про работу батареи на Андроиде. Большим плюсом данной модели является аккамулятор, который позволяет достаточно долго работать без подзарядки (вполне хватает, чтоб скрасить дорогу в поезде просмотром кино. Поддерживает форматы AVI, MKV, MP4.

Проблемы/минусы:
Пожалуй единственной большой проблемой стала работа Wi-Fi. То ли у меня дома слабый роутер, то ли это проблемы програмного обеспечения планшета, но после 2-3 месяцев нормальной работы подключение к сети стало почти сразу пропадать, так что работать в интернете было невозможно. Искал решение проблем в гугле - советовали иногда менять длину канала и прочие настройки роутера. Иногда помагало. Сейчас беспроводной сетью вообще не пользуюсь, пока нет надобности, выручает телефон.
Среди прочих недостатков можно назвать нестандартный размер планшета, в связи с чем очень трудно было подобрать для него чехол.
Ну и довольно тихий динамик тоже является минусом, но очень маленьким, так как в основном я пользуюсь наушниками.

В конце пару слов о цене:
На тот момент, когда я покупал данный гаджет, он стоил около 1700 грн. (начало 2013 года). Поверьте, это действительно хорошее сочетание цены и качества!
  • Достоинства
  • Качество, функциональность, дизайн.
  • Недостатки
  • Проблемы с Wi-Fi, мылый объем встроеной памяти
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям