Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи) - На деревню это совсем не похоже.

Год посещения: 2015

На самом деле это совсем не деревня, это район на побережье острова Самуи, пляж называется Бо Пхут.


Пару лет назад, это был колоритный район с тайскими и европейскими кафе на берегу моря, торговыми лавками с пляжными товарами, прокат автомобилей и туристические агентства с вполне сносными ценами. Теперь кафе превратились в пиццерии и рестораны, цены выросли, а в конце пляжа построили большой торговый центр. Свой неповторимый тайский дух рыбацкая деревня потеряла. Теперь это один из пляжных тусовочных районов на острове.
Туристов здесь очень много всегда, улочка узкая, да еще и мотобайки постоянно снуют, только успевай отпрыгивай.



В этом году прогулка по Рыбацкой деревне не была для меня такой приятной, как в 2013,12 и11.
Раньше я очень любила это место. Здесь в салоне FishDoctor можно сделать педикюр с помощью маленьких рыбок. Для этого нужно опустить ноги в аквариум с рыбками, они сразу отщипывать чешуйки омертвевшей кожи, это очень щикотоно! но прикольно.



До идеального результата нужно сидеть долго, у меня просто не хватило терпения, я пищала как ненормальная. На улочке с передвижных пекарен продают блинчики с разной начинкой, их при вас готовят и добавляют все, что попросите, обязательно советую хоть раз попробовать это тайское чудо кулинарии, стоит один блинчик 40 бат.
На берегу в ресторанах ( их много) можно отведать свежайшие морепродукты, меню с ценами обычно есть у входа в заведение. Омары тут на любой вкус, но цена от ста долларов за штуку, они по весу.
Много вдоль улицы массажных кабинетов, о тайском массаже наслышаны все или почти все, здесь массажисты уже обнаглевшие, советую делать в местах, где нет большого скопления туристов.


С пляжа Бо Пхут отправляются частные катера в морской заповедник и по островам, договориться с хозяином можно на месте. В основном хозяева англичане. Цены высокие.
Преимущество пляжа в том, что тут не бывает большой волны. Берег песчаный. Но сейчас этот пляж напоминает обычную городскую набережную.
В этом районе очень много гостиниц, больше всего тут любят останавливаться европейцы, русских не так много, как на Чавенге или Ламаи.
Приехать сюда нужно, хотя бы один раз для общего обзорного понятия об острове Самуи в целом.
  • Достоинства
  • Можно хорошо провести вечер в ресторане на пляже.
  • Недостатки
  • Дороге место исключительно для туристов.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям