Город Веймар (Германия, Тюрингия)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Веймар (Германия, Тюрингия) - Самый известный город Тюрингии

Год посещения: 2017

Привет! Я учусь в Веймаре и хочу немного написать о нем.
Если вы путешествуете по Германии, то советую добавить этот городок с список мест, куда стоит заехать. Не могу сказать, что он дико необычный - это милый маленький городок с историей, где 1-2 дней будет достаточно, чтобы увидеть практически все основные места.

Места, куда я советую сходить:

1. Университет Баухаус. Основан известными архитекторами, основоположниками стиля Баухаус, Гропиусом и Кандинским. В университете учатся около 5-6 тысяч студентов, архитекторы, дизайнеры, программисты, мультипликатор, режиссеры. Можно спокойной зайти в главное здание и в некоторые корпуса, если они будут открыты. В будний день можно поесть в студенческой столовой :) Можно зайти в библиотеку, вход свободный, вещи нужно будет оставить на нижнем этаже в гардеробе или у ресепшн. Можно заходить везде и смотреть все - можно даже сесть и почитать книгу со стеллажа.


2. Парк Ильм. Назван по реке, которая протекает через него. Отличное место для прогулки, пикника. Зелено, спокойно + в парке есть летний домик Гете (или Шиллера, они оба жили в Веймаре, с ними связано много мест)

3. Центральные площади и узенькие улочки с разноцветными домами. Приятно взять шарик мороженого и усесться на ступеньках у статуи Шиллера и Гете у театра. есть много кофеен, булочных, интересных магазинчиков. Обязательно попробуйте Тюрингскую сосиску - они продаются на главных площадях, стоят 3 евро.



4. В пригороде Веймаре находится мемориальный комплекс бывшего концлагеря Бухенвальд. Увлекающимся историей будет очень интересно. Из города можно дойти пешком за 2-3 часа (10 км) или доехать на автобусе с Гётеплатц.

  • Достоинства
  • Красивый уютный городок
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям