Баскетбольный мяч Superlong

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Баскетбольный мяч Superlong - Это смотря на его цену...

Время использования: Почти 4 года

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Доброго всем времени суток, дорогие товарищи спортсмены! Я в школьные годы ходил на секцию баскетбола, но с моим небольшим ростом можно было играть только на позиции разыгрывающего защитника. Недолго проходив на секцию баскетбола я понял, что от меня толку будет мало. Но я прекрасно понимал, что мне хорошо даются двухочковые и трёхочковые броски, а также ведение. Было дело, что мы от школы нашей ездили играть с другими школами городов нашей области. Но у меня никогда не было своего баскетбольного мяча, а иногда очень хотелось покидать мяч в кольцо.
Шло время, мы играли мячами, которые были у моих друзей, знакомых, у незнакомых ребят. И вот в 2014 году мне всё надоело и я решил себе купить баскетбольный мяч.
Конечно, никакой речи о дорогом кожаном мяче не шло, поскольку я - не профессиональный баскетболист, да и в баскетбол я не каждый день, да что уж там, не каждую неделю играю. Пошёл я в магазин спортивных товаров и купил баскетбольный мяч торговой марки Superlong, мячами которой я ещё на секции баскетбола гонял. Но те были резиновыми, детскими, как я их называю за их ярко рыжий окрас.
За 500 рублей я взял себе его!!!

Цена для кожаного мяча будет маленькой, даже на те года. Тогда настоящий кожаный мяч стоил в районе двух тысяч рублей. Ну дороговатое удовольствие не для баскетболиста-профессионала. Я - всего лишь любитель, не более того.
Зато окрас у него не ярко рыжий, а его внешний вид очень походит на кожаный мяч хорошего качества. В баскетбольных лигах играют мячами такого формата.

Вид у него, конечно, уже потрёпанный, но не в плане его состояния. С состоянием мяча всё хорошо. У нас же в стране Газпром помогает детям, и строит во дворах жилых кварталов и возле образовательных учреждений игровые спортивные площадки с футбольными воротами, с баскетбольными кольцами и со столбами для игр в волейбол. Так вот покрытие на них будет из резины. Так что для данного баскетбольного мяча за небольшие деньги будет вполне комфортно скакать по покрытию. Правда, отскакивает мяч от такого покрытия чересчур хорошо. Но зато это не асфальт. Собственно, только поэтому мяч остался в почти идеальном состоянии, без потёртостей и трещин.

Конечно производитель - Китай, ну а чего ещё ожидать от мяча за 500 рублей, если наши уж точно не специализируются на баскетбольных мячах, а вся индустрия переехала в Китай.
За эти почти четыре года эксплуатации мяча я его подкачивал постоянно, если промежуток времени между играми исчислялся парочкой месяцев. Мяч не пробит, но почему-то спускается, немножко, если им долго не играть и он лежит без дела. После подкачки выглядит молодцом, скачет как конь и не возникает с ним никаких проблем.

Количество наших игр во многом зависит от сезона и от погоды. Разумеется в зимний и поздний осенний период никто с мячом на улицу не выйдет играть, поскольку единомышленники не дураки. Да и если в моря ухожу на стандартные четыре месяца, то мяч также лежит пылится. Не так часто за это время мы его эксплуатировали. Это за последние две недели, когда погода хорошо устоялась и каждый последующий день был таким же солнечным, через день выходили гонять в баскетбол. Не обошлось и без пинков этого мяча ногами, чтобы этт не расслаблялся. Ничего, жив мяч, здоров и не кашляет.
Я думаю, что определяющим фактором долговечности мяча будет покрытие баскетбольной площадки. Если около моего дома оно - резиновое, то и мяч ещё прослужит два срока, а то и больше. На деревянном полу также с ним ничего не случится. Другое дело - асфальт на площадке, тогда ресурс будет ниже заявленного, хотя у мяча нет гарантийного срока, впрочем как и срока годности. Поэтому здесь также многое зависит от хозяина, от его отношения к мячу.
Данная торговая марка существует на рынке давно, и уж более менее качественные мячи они наверняка научились делать. Даже несмотря на цену, самый дешёвый мяч из резины может прослужить достаточно долго.
Этот мяч даже не потерял свою округлую форму, не стал в форме яйца несмотря на некоторые предпосылки. Всё с ним хорошо, играть им приятно, хоть и покрытие игровой площадки доставляет немало неудобств. И всё-таки мяч достаточно долговечный, достаточно прочный ну и достаточно стильный, который и от профессионального баскетбольного мяча не отличить. Меня всё устраивает. Осталось только понять причину его спускания (спускается приблизительно на 20%). Может всё дело в природных факторах. Но тем не менее, накачать его мне не составляет труда, а затраченное на это время исчисляется десятками секунд.
  • Достоинства
  • Почти профессиональный мяч, хотя с виду от профессионального и не отличить, цена, долговечность, комфорт
  • Недостатки
  • Если долго не играть, то он подспустится
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям