Масло для волос Baikal Herbals "Укрепляющее"

Среднее 4.56 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Масло для волос Baikal Herbals "Укрепляющее" - Дубль!

Время использования: месяц

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Всем привет! Сегодня отзыв о масле для волос от Baikal Herbals "Укрепляющее". Приобрела я его вместе с другим маслом для волос, о котором писала отзыв, и думала, что пока оно не кончится, этот не начну (кому интересно, вот это масло). Спустя полгода руки мои дошли до этого продукта, и теперь стоит рассказать о нем.

Масло для волос Baikal Herbals "Укрепляющее":


Само масло укрепляющее, то есть, против выпадения волос, всегда актуальная тема для меня, потому что после родов волосы сыпятся, и даже не думают это прекращать, хотя некоторыми средствами получилось уменьшить количество выпадающих волосков. Само масло без консервантов, красителей и отдушек, на основе масел и экстрактов.

Состав масла абсолютно органический, в нем только масла (масло сибирского кедра, масло пихты, масло семян черной смородины, масло сои, масло зародышей пшеницы, масло репейника (куда же без него, если оно против выпадения, а это растение номер один в этом деле)), экстракты (экстракт лимонника), а также витамин Е и А. Просто загляденье, а не состав.

Состав:


Если учесть весь состав, то данное масло от Baikal Herbals можно использовать в качестве уходового средства за волосами, а не только как против выпадения. Компоненты, которые есть в составе дают блеск волосам, силу, насыщают витаминами, укрепляют волосяные луковицы, предотвращают ломкость и стимулируют рост волос.

Для чего данное масло и что дает:


Масло идет в пластмассовой баночке зеленоватого оттенка, защищает от солнечных лучей, объем которой 170 мл. Имеется дозатор-распылитель, которым я непосредственно на корни и всю длину волос наносила масло. Он не тугой и не хлипкий, распыляет достаточное количество масла.

Объем:


Дозатор:


Само масло не имеет никакого цвета, как было сказано выше, в составе отсутствуют красители, оно прозрачное. Запах не сильно едкий, если вы выдавите на ладонь и принюхаетесь, то почувствуете аромат лимонника и немного пихты, но нанеся на волосы перестанете его ощущать. Аромат летучий, не раздражает и не въедается в кожу головы.

Цвет и консистенция масла:


Способ применения от производителя: нанести масло на волосы и кожу головы. Смыть мягким шампунем через 30-60 минут. Применять 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

Способ применения и изготовитель:


Мой способ применения: беру емкость и набираю горячей воды, и бросаю туда баночку с маслом, жду когда оно нагреется в разумных пределах, чтобы не обжигало (было теплое). Затем наношу на всю длину волос, от корней и до самых кончиков, после чего надеваю шапочку для банных процедур, а сверху шерстяной платок либо шапочку. Затем выдерживаю не менее часа, можно до двух часов, либо сколько у вас имеется свободного времени. После чего смываю. Теплое масло больше воздействует на кожу головы нежели охлажденное.

Так выглядит процесс нагревания:


Процесс: волосы до нанесения масла, нанесла и надела шапочку для банных процедур, надела теплую шапочку:


Волосы промаслены, перед надеванием шапочки:


Проблем со смыванием нет, вот так волосы вспенены с первого раза шампунем без парабенов, СЛС:


Итог, волосы не расчесаны после смывания масла, слегка высохли естественным путем:


Расчесаны:


Плюсы:

1. Волосы у меня от природы суховатые, корни живые, а с кончиками беда, и так было всегда. Мне мой многолетний парикмахер постоянно говорит, что мне не хватает питания волосам и увлажнения, они у тебя очень сухие на кончиках от покраски. Я все кивала-кивала, а потом задумалась, и вспомнила, что еще в детстве у меня была такая же проблема, когда об окрашивании волос я и не мыслила. С мамой поговорила, она тоже подтвердила, что у меня всегда так было.

К чему это я?! А к тому, что моим кончикам постоянно требуется питание и увлажнение, а лучше масел с этим не справится никто. Поэтому я так люблю и уважаю всякие масла, и это не исключение, оно увлажняет мои кончики, дает им жизнь, они не выглядят безжизненными. Я думаю, что производителю стоит об этом указать, что оно дает вторую жизнь тусклым и сухим волосам от природы. Это, конечно, не накопительный и долгоиграющий результат, но если периодически наносить масло на всю длину волос, то волосы будут иметь более ухоженный и живой вид.

2. Волосы после использования данного масла приобретают блеск, и это не пустые слова. То ли это само воздействие масла, то оно проникает вглубь волоса, то ли остается на поверхности, но все равно, волосы блестят, даже не на солнце.

3. Когда в теплом виде наношу данное масло на корни волос, а затем надеваю шапочку, то чувствую как оно согревает корни, а учитывая какие компоненты в составе, то происходит воздействие на волосяную луковицу, весь этот процесс дает укрепление и силу волосам.

4. Безусловным плюсом является состав, который придет по душе ярым сторонникам органических продуктов.

5. Расход у масла средний, я не могу сказать, что его хватит на месяц, если будете использовать два раза в неделю как предлагает производитель, только если у вас не короткая стрижка. Так, его хватит на месяц, если использовать один раз в неделю, это с длинной длиной волос, и на два месяца с длиной по плечи. В принципе, расход экономичный.

6. Срок годности 2 года, и это открыли вы баночку или нет, как с кремом либо другими продуктами, не имеет значения. Масла долго хранятся, на расход производитель дал нам 2 года.

Срок годности:


Минусы: не везде имеется в продаже, а также его прыгающая цена, я брала за 100-120 руб, в одном бюджетном магазинчике, но видела в других за 250 руб. Не могу сказать, что волосы перестали выпадать, но вкупе с моим шампунем от выпадения неплохо работает и дает результат положительный.

Итог: если учесть, что масла я люблю, то данный продукт приобрету не раз, потому что состав на ура, да и эффект ему не уступает. Мне нравится, что у подобных продуктов нет ни ограничений по возрасту, ни ограничений по времени (если вы только не аллергики или какой-то натуральный компонент вам не подходит), его можно использовать и более 2 раз в неделю, главное не ленится, и волосы вам скажут спасибо!
  • Достоинства
  • Состав, дозатор-спрей,эффект,уход
  • Недостатки
  • Не везде есть в продаже и цена неустойчивая
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям