Игрушка Нордпласт "Эвакуатор с машиной"

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Игрушка Нордпласт "Эвакуатор с машиной" - Оттенки не ахти, но в целом игрушка неплохая

Время использования: две недели

Стоимость: 680 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Недавно был праздник самый детский - день защиты детей. Понятное дело, что смысл совсем другой у него, не в гуляниях и празднованиях, а в защите прав и личности ребенка. Но празднуем мы этот праздник всегда с прогулками в парк, где какие-то мероприятия идут, ну и конечно же подарки покупаем сыну. В отличие от прошлых лет, в этом году он уже сам себе выбирал подарок, что выбрал, то и купили. Я думала он конечно что-то получше выберет, давно просил грузовик, в магазине был большой выбор, причем варианты ну очень яркие и разнообразные были, а он выбрал менее приметный вариант. Наверное потому что в наборе шли сразу две машины, а не одна, как в других вариантах грузовичков.

В итоге, сын выбрал пластмассовую игрушку Нордпласт из серии Спецтехника "Эвакуатор с машиной". Ну ладно, ребенку понравилось и хорошо. Да и не очень дорогая оказалась эта машинка, точнее две этих машинки. Всего 680 рублей заплатили, хотя я настраивалась на большее, по крайней мере в два раза, все-таки у сына праздник был))

Набор Нордпласт "Эвакуатор с машиной" включает в себя грузовик-эвакуатор и джипик, наподобие пикапа, ну что-то в этом роде.

В принципе почему я не была против покупки данной игрушки, все-таки я очень много информации знаю о производителе Нордпласт, из какого материала этот производитель игрушки производит свои. Я доверяю этому производителю. Мне не понравилась расцветка данной игрушки, как-то скучненько, цвета такие неприметные - зеленый, сиреневый, серый - не особо яркие, хотя и такие оттенки могут быть вполне яркими. Просто это уже особенность Норпласта, у нас есть джип "Охотник" от этой марки, он тоже зеленого цвета, такого же, в котором выполнена кабинка эвакуатора. Причем, эти игрушки больше привлекают сына, чем другие, более яркие, видимо не в оттенках дело, что-то другое ребенка привлекает видимо.

Вот так выглядела машинка во время покупки, вторая машина была лентой закреплена на эвакуаторе.


А так выглядят машинки по отдельности. Как видим, очень простое у них оформление, ничего особенного. С джипиком сын как-то не очень часто играет, а вот грузовик просто обожает, и машинки на нем перевозит и сам садится и катается, правда это выглядит смешно, грузовик хоть и размер имеет крупный довольно-таки, но все-таки это не каталка, чтобы кататься на нем. Но сын у меня умудряется кататься, ему нравится)) И самое главное, что грузовичок выдерживает это все, не ломается.

Конечно потери уже есть. На грузовичке есть лесенка, ну или подъемник, как его по-другому назвать сейчас не соображу вообще, в общем то, по чему на эвакуатор заезжают машины, сын постоянно отрывал его то и дело, в итоге хлипенькие крепления сломались, так как тонкие очень были. А все остальное пока на месте, но мне еще доверия не внушают колеса на обеих машинках, так как они полностью сделаны их пластмассы, крепятся на нее, нет привычной металлической оси между колесами. Поэтому колеса могу отлететь, если ребенок шибанет сильно обо что-то эту машину, например, о пол, поэтому нужно следить, чтобы она сильно не ударялась.

А так качество нормальное, пластик хороший, безопасный использован - полипропилен, думаю не нужно много о нем писать, кто имел дело с игрушками данной марки итак хорошо знает, кто не знает, почитайте в интернете, очень полезная информация, которую можно в дальнейшем использовать при выборе детских товаров вообще любых, не только игрушек.

Запаха постороннего у машинок не было, окрашены игрушки равномерно, краска не стирается, не пачкает руки. Ну а как дальше будут вести себя данные игрушки в плане прочности покажет время конечно, но пока все нормально, я не могу их назвать игрушками-однодневками, как многое барахло, которое уже брали сыну и он практически сразу ломал их.

  • Достоинства
  • довольно-таки прочные, безопасные, недорогие машинки
  • Недостатки
  • оттенки не очень
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям