Кедровая соль-пилинг для тела Natura Siberica Sauna Spa

Среднее 4.70 (голосов 20)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
18
Всего отзывов: 20

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Кедровая соль-пилинг для тела Natura Siberica Sauna Spa - был бы целлюлит моей единственной проблемой - у меня бы уже не было проблем:)

Время использования: 1 банка

Стоимость: 219 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Эта штука работает! Лучше скраба. Хотя о том, что это не он, я узнала только когда стала писать отзыв и пришлось присмотреться к этикетке повнимательнее:)


На самом деле, по внешнему виду это средство мало отличается от скрабов Natura Siberica (я пользовалась ледяным и горячим), но эффект лично для меня оказался куда более выраженным и продолжительным.


Консистенция - не слишком твердая, но и не жидкая. Набирается из банки легко (только в первый раз пришлось поработать ногтями).


Наносится отлично - во время нанесения не отваливается с кожи кусками, как уже упомянутые выше скрабы. При этом, как и они, это средство содержит твердые нерастворимые частички.

На фото выше - так соль выглядит просто размазанная по коже, ниже - после того, как потрешь мокрой рукой:


Ощущения от использования приятные, в процессе зеленая основа теряет плотность и смывается и остаются только только твердые частички, они обеспечивают массажный и отшелушивающий эффект.


После смывания кожа очень приятная на ощупь и, самое главное, это ощущение сохраняется надолго. Я пользуюсь этим пилингом примерно раз в неделю, но в принципе можно было бы и реже - за неделю ничего не меняется, кожа остается младенчески мягкой:)


Это, я хочу отметить, фото, сделанное сразу после использования скраба - кожа после него не краснеет, не раздражается, не нуждается в дополнительном уходе, даже если тереть сильно. Так что если судить по мне, то все, что написано на упаковке этого средства - по крайней мере, похоже на правду:)


Из недостатков я бы отметила запах. При первом применении он был очень сильный, с акцентом на хвою, но не как от елки, грубо говоря, а как от перемолотых в кашу иголок. Не парфюмерный, прямо скажем. Сейчас, по прошествии времени, хвойных нота вообще исчезла и пахнет просто застоявшимся кремом. Возможно, это связано с тем, что соль мне досталась с огромной скидкой, причиной которой могло быть несоблюдение условий хранения, из-за которого запах изменился?... В любом случае, на основных качествах средства это не сказалось, а запах легко пережить, тем более, на коже он не остается:)

Состав. Ну прелесть же просто, согласитесь:

(если плохо видно, кликните на картинку, она откроется в полном размере)

Глицерин, сибирская соль рапа, масло ши, скорлупа кедорового ореха, экстракты сибирского кедра, стланика, можжевельника, масло пихты, мускатного шалфея, масло красного можжевельника... Даже кокамидопропил... у них там не просто так, а из кокосового масла:)

Объем - 370 мл. Хватает надолго. Тут, конечно, личный пример не показателен, у всех привычки разные, но лично у меня за месяц-полтора израсходовано всего полбанки.

Если встречу это средство еще с хорошей скидкой - обязательно куплю, даже с запасом. Единственное, что гасит энтузиазм на корню - ценник свыше 500 р. (столько сейчас стоят эти баночки в большинстве магазинов).
  • Достоинства
  • выраженный эффект, который сохраняется долго
  • Недостатки
  • специфический запах "на любителя", цена без скидки
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям