Молочко детское от комаров Gardex Baby

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко детское от комаров Gardex Baby - Призвано защитить ребёнка от укусов насекомых и вредного УФ-излучения.

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом году в нашем регионе какое-то небывалое нашествие комаров и мошек. Насекомые настолько озверевшие, что впивается даже в миллиметровый участок тела, не обработанный средством защиты от них. Особенно тяжело маленьким детям, на детской площадке практически каждый малыш существенно покусан комарами и мошками. В этом году я покупала для дочери новое средство защиты - спрей детский Mosquitall нежная защита от укусов комаров, мокрецов, москитов, которое действительно выполняет своё предназначение. Вот только есть еще одна проблема, ребёнка нужно защищать не только от укусов насекомых, но и от ультрафиолетового излучения. Недавно во время прогулки мы с дочей очень сильно обгорели, поэтому для меня стала очевидной необходимость в защите еще и от солнца. В то же время страшно наносить на кожу малышки два химических средства, одно из которых призвано защитить от укусов насекомых, а другое - от УФ-излучения. Неизвестно, как кожа ребёнка будет реагировать на такой коктейль и каковы будут последствия этого.
Очень обрадовалась, увидев в продаже Детское молочка от комаров с защитой от солнца Gardex baby (средством этого производителя от комаров пользовались ранее):

Это же средство призвано защитить ребёнка от укусов не только комаров, но и мокрецов и москитов, одновременно защищая от солнца (вот только степень УФ-фильтра не указана) на протяжении двух часов. В сутки пользоваться этим молочком можно не более двух раз. Наносить средство нужно на кожу тонким слоем. Разумеется, детям им пользоваться самостоятельно нельзя. Флакончик ярко-желтый, объём средства - 75 мл. Очень удобный дозатор, позволяющий использовать средство в нужном количестве:

Само молочко - белого цвета, имеет густую консистенцию и неявный приятный запах:

После распределения по коже жирных следов или липкой плёнки средство не оставляет:

Только это средство не следует наносить на изделия из пластика или синтетических волокон. Случайно молочко попало на оправу очков, оставив после себя пятна, которые уже никак не удалить. Разъедает также лак на ногтях, если попадает на него (хотя так действуют многие средства от укусов насекомых). При нанесении на кожу раздражения или неприятных ощущений не вызывает. Сначала попробовала на себе, затем нанесла ребёнку на маленький участок. Поскольку аллергической реакции не возникло, на следующий день обработала ребёнка. На улице насекомые налетели роем, но на кожу не садились. Что касается защиты от солнца, придётся проверить чуть позже, ибо погода испортилась.
В целом впечатления от данного молочка пока только положительные. Наношу его только на открытые участки тела, а одежду обрабатываю детским спреем Mosquitall. Конечно, хотелось бы защитить ребёнка каким-либо народным средством, но не знаю действенного. В этом году ни масло гвоздики, ни раствор ванили на насекомых не действуют.
Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Защищает от укусов комаров, мошек, мокрецов; должно обеспечивать защиту от УФ-излучения; не раздражает кожу; не оставляет ощущения липкости.
  • Недостатки
  • Можно наносить только два раза в день, при этом обеспечивает защиту на два часа; разъедает изделия из пластика и синтетических волокон.
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям