Беговел Baby Care Lightning

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Беговел Baby Care Lightning - Хороший бюджетный беговел

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 1270 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Беговел был упакован в прочную картонную коробку, в которой находился в разобранном состоянии в виде рамы, колес, руля и седла. Собрали все эти части беговела быстро и без инструкции. Выбирали самый дешевый беговел на одно лето для малыша.
Беговел приобретен для ребенка возрастом 1 год 11 месяцев и ростом 87 см. Ребенку с данными параметрами данный беговел по размеру рамы и диаметру колес (10 дюймов) подошел идеально. Наш малыш научился кататься на этом беговеле в течение часа.
Беговел легкий по весу, около 3 кг. Ребенок сам в состоянии переносить беговел через большие препятствия и затаскивать по лестнице в подъезде.

Рама беговела изготовлена из алюминиевого сплава, окрашена ровно, но качеством окраски остались недовольны, т. к. через несколько дней эксплуатации на раме образовались царапины. Сварочные швы на раме аккуратные. Стоит отметить один недостаток: рама выполнена без подножки для ног ребенка, поэтому при скоростной езде после разгона малышу приходится приподнимать ножки и держать их навесу.
Колеса изготовлены из пластика, а шины выполнены из вспененного материала EVA-полимер. Во время езды колеса немного шумят. Вспененные колеса отлично ведут себя на асфальтированной дорожке, а вот по грунтовым дорогам ребенка заносит на беговеле, колеса скользят, буксуют, нет хорошей сцепки с поверхностью, т. к. шины практически гладкие, скользкие.

Беговел не оснащен амортизаторами, тормозами и крыльями-брызговиками, именно поэтому такая лояльная стоимость на данный товар.
Седло установлено эргономичное, мягкое, обшито черным кожзамом. Естественно, что седло регулируется по высоте, а именно от 34 до 42 см от пола. Для ребенка ростом 87 см седло установлено на минимально возможной высоте.

Руль у беговела имеет вынос вперед, регулируется по высоте, а вот регулировка наклона не предусмотрена. На руле отсутствует мягкая защитная накладка. Еще один весомый недостаток данного беговела состоит в том, что у руля нет блокировки поворота, поэтому руль можно вращать на 360 градусов. Малыш часто выворачивает руль на 180 градусов, если не заметить, то так и ездит с вывернутым рулем, что небезопасно и неудобно. Грипсы на руле резиновые, плотные, рельефные, в форме грибочка, ручки у ребенка не скользят во время езды.
На мой взгляд, беговел маневренный, легкий, малыш на нем быстро разгоняется, отлично держит равновесие. В целом внешний вид у беговела простенький, без наворотов.
Производитель заявляет, что беговел предназначен для детей от 3 до 6 лет, по моему мнению, беговел идеален для детей возрастом 2-3 лет, не старше. Максимальная нагрузка на беговел указана - 25 кг. Беговел представлен в четырех цветовых вариантах: синий, зеленый, красный, голубой. Мы выбрали зеленый цвет.
Учитывая стоимость беговела, то он хорош, хоть и с недостатками. За непродолжительное время эксплуатации никаких поломок не было, ничего не подкручивали, в целом довольны покупкой.
  • Достоинства
  • цена, легкий
  • Недостатки
  • нет блокировки поворота руля, колеса не для грунтовой дороги
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям