Кафе "Советская чебуречная" (Россия, Москва)

Среднее 3.73 (голосов 11)

1
2
2
1
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Советская чебуречная" (Россия, Москва) - Бюджетненько

Время использования: 30 минут

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Красина

Дом №: 27

Я очень давно присматривалась к заведению Советская чебуречная, расположившуюся рядом с Тишинской площадью. Но все-таки эти советские заведения, где антураж и порядки иногда соблюдают излишне натурально, меня немного настораживают.
Но в этот раз я решила рискнуть здоровьем и поесть в этом пестром заведении.
Сам зал довольно небольшой, большинство столиков сидячих, но есть и стоячие места. Народу, когда пришли была мало, но когда уходили сесть была уже проблема.

Что мне не понравилось так это то, что со столиков убирают крайне медленно, то есть практически не убирают. Мест свободных много, но в чьих-то объедках сидеть не очень-то хочется.
Заказ еды происходит следующим образом: надо подойти к окошку раздачи и сделать заказ. Далее можно сесть на место в ожидании или караулить у окошка. Вам крикнут, когда заказ будет готов. Меню не очень большое: салатики аля Оливье, пельмени, ну и Чебуреки всех видов. На последних можно оторваться).

Антураж заведения сделан качественно: везде советская атрибутика, плакаты, знамена и бюсты Ленина.

Еда конечно очень дешевая, на 500 р можно поесть вдвоем и объесться.
Я брала пельмени - очень даже вкусные (к ним еще подают соус) и чебурек с сыром (на мой вкус так себе) и чебурек с бараниной (очень даже, но баранины крайне мало) ... Ауууу баранина. И запила все это очень вкусным квасом.

Еще налицо проблема с салфетками: на нашем столике была одна салфетка, которую я вовремя успела захватить. А после маслянистого чебурека салфетка стратегически важный объект.
Ну и как известно после еду всем хочется посетить туалет). Он в заведении рассчитан на одну персону, но очень просторный.
На двери клиентов призывают "блевать в унитаз")))


В туалете очень сильно воняет, так что у меня закралось подозрение, что не все следуют указанному лозунгу... Или просто уборщики со стола и в туалете одни и теже люди, которые не думают работать)

Итоги: в заведении неплохой антураж, отличные цены, нормальная еда. Подойдет для не очень брезгливой публики или сильно ограниченной в деньгах.

Я ставлю, что рекомендую, но под знаком вопрос и с надеждой на улучшение сервиса.
  • Достоинства
  • цена, антураж
  • Недостатки
  • не убирают со столов и в туалете, можно было бы расширить ассортимент
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям