Большая книга ужасов "Самые страшные каникулы" - Елена Арсеньева

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Большая книга ужасов "Самые страшные каникулы" - Елена Арсеньева - «Ужас» - это когда немеют ноги, останавливается сердце и прерывается дыхание, зато оживают волосы.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 590 р.

Моя младшая сестра еще школьница, перешла в 7 класс, я накупила ей книг в подарок. Помимо - романов про любовь, я подарила ей "Большую книгу ужасов". Конечно, сначала прочитала сама. Ужастики я люблю не только смотреть, но и читать.

Книга очень хорошо оформлена. Твердая картонная обложка, надежный переплет, страницы не очень белого цвета, а как чуть бы состарены временем, но это для антуража, потому что на каждой странице вокруг по срезу нарисованы летучие мыши, кресты, привидения, черные вороны - в общем, страшилки всякие. Обложка тоже мрачная в сине-черных тонах. Книга "толстая" - почти 450 страниц. Шрифт крупный.



Содержание, как и положено, ужасное.

"День без тьмы". Все кошмары начались с того, что у Зойки Семеновой на этаже появились новые жильцы-соседи - отец и сын... Спустя несколько часов за ней начали охоту непонятные существа... Кто это, вы узнаете, прочитав роман.



"Остров потерянных душ". Весь мир утонул в тумане, и около города стали пропадать люди. Валерка боится, что знает, кто может исчезнуть следующим...

"Ночь на французском кладбище". Летние каникулы во Франции - места любого подростка. Юля осматривала достопримечательности и не догадывалась, что призраки старого кладбища уже обратили на нее внимание...

"Брат чудовища". Володя оказался в лесу, и деревья тянут к нему колючие хищные лапы, и горят тревожным желтым огнем глаза зверя. Юноше предстоит испытание посложней, чем школьные экзамены.

Больше всего мне понравились первый и последний роман, там больше всего замирало у меня сердце и казалось, что за окном кто-то бродит.

Книга очень хорошая, сейчас подростки любят пощекотать себе нервы, так вот здесь именно то, что им нужно. Нет никакого криминала, нет наркотиков, это просто страшные истории.
  • Достоинства
  • страшные истории, интересное оформление со страшилками, четыре романа в одной книге
  • Недостатки
  • не нашла
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям