Иридиевые свечи зажигания NGK BPR6EIX-11

Среднее 4.90 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 10

Категория: Свечи зажигания

Читать все отзывы

Отзыв: Иридиевые свечи зажигания NGK BPR6EIX-11 - Отлично работают

Время использования: год

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска: 2014

Всегда ездил на обычных свечах и думал что платиновые, иридиевые и др. это баловство и трата денег, но после покупки вышеназванных я понял что деньги потрачены не зря.

Во первых скажу что машина прошла на них 50 тыс . км и вид у них



даже железо под ключ ( не знаю точно как называется ) чистое и блестящее, как новое, у обычных свечей оно тускнеет что ли, наверное от нагрева или еще от чего то.
Можно заметить что нагара практически нет, может бензин был хороший, хотя конечно стараюсь не заправляться за копейки и на не понятных заправках. Но на электроде даже нет минимальных отложений, так называемого "бархатного нагара", видимо потому что электрод тонкий и самоочищается, для чего впринципе это и было придумано .
Еще одна отличительная особенность, которую я заметил у этих свечей - это почти отсутсвие "коричневой юбки" на изоляторе .


Хотя коричневый оттенок отработанной свечи нормальное явление - причина прилипание частичек масла под действием высокого напряжения коронного разряда. Хотя некоторые утверждают что это от плохого контакта высоковольтных наконечников проводов. Ищите в интернете .
У ирдиевых свечей NGK BPR6EIX-11, такой юбки почти не было, было слегка заметное желтоватое напыление, к сожелению фотки такой нет.

Ну а насчет того что мотор ровнее и тяга лучше от иридиевых свечей - есть доля правды но явно не заметная. Главное преимущество этих свечей - долговечность и износостойкость.
Но и стоят такие свечи одна по цене 4х обычных. Стоят они того что бы не заглядывать в мотор минимум 50 тыс. решать вам :)

Удачи на дорогах.
  • Достоинства
  • долговечные
  • Недостатки
  • не замечено
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям