Панамский канал (Панама)

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Панама

Читать все отзывы

Отзыв: Панамский канал (Панама) - Панамский канал-один из сложнейший строительных проектов!Достоин внимания!

Год посещения: 2011

Одной из, так сказать, достопримечательностей Панама Сити является именно этот канал ! Строительство данного сооружения -одно из самых крупных и сложнейших, осуществленных людьми! Канал строился сорок с чем-то лет, при строительстве которого погибло по меньшей мере 20 тысяч человек(но в большинстве эти люди погибали не по техническим причинам, а из-за болезней малерии и желтой лихорадки). Кстати, по поводу этих заболеваний, если соберетесь путешествовать в страны Южной Америки сделайте заренее себе прививки, стоят они не дорого, зато вы обезопасите себя, как минимум на 10 лет от данных недугов.

Панамский канал соединяет между собой Атлантический и Тихий океаны. Длина- 81,6 км, ширина -150 метров и глубина- 12 метров. Канал оказал неоценимое влияние на развитие экономики и судоходства в целом в Западном полушарии, а также и по всему миру!

К примеру, благодаря данной постройке расстояние, которое нужно проделать от Сан-Франциско до Нью-Йорка сократилось от 22,5 тыс. км до 9,5 тыс. км. Не плохо, не так ли?

Через канад проходит огромное количество разнычного морского транспорта - начиная от частных яхт до огромный контейнеровозов и лайнеров! Самое большое судно, которое может здесь пройти -это "Панамакс"(тип контейнеровозов, обладающие максимальными габбаритами, позволяющими пройти через шлюзы Панамского канала . В среднем такие суда длинной-295 метров ; 32.5 метра -щирина и при осадке 12.04 метра)

Среднее время прохода судна по каналу варьируется от 4 до 9 часов(в зависимоти от размеров ). Максимум в день канал пропускает до 48 судов ! Очередь проходов по каналу даже продается на аукционах, так как он сильно перегружен . Плата за проход может достигать 400 000 американских долларов.

Канал состоит из двух искусственных озер. Благодаря S-образной форме перешейка, канал направлен с юго-востока на северо-запад. Все шлюзы канала — двухниточные, это обеспечивает возможность одновременного встречного движения судов по каналу.

Как и часто бывает в Панаме- дождливая погода!

Было очень интересно наблюдать за происходящим !


Это порт, сюда корабли доставляют контейнера, где происходит их разгрузка ! Очень интересное место, отличная задумка и реализация ! Про сам город Панама, я расскажу в следующий раз, ведь там тоже много чего классного)
  • Достоинства
  • огромное количество плюсов,всех и не перечислишь
  • Недостатки
  • дорого
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям