Экскурсия по г. Панама (Панама)

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Панама

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Панама (Панама) - Панама-город многоэтажек и также старых районов!

Год посещения: 2010

Итак, да здравствует Панама Сити, сегодня расскажу Вам об этом столь замечательном, разнообразном и интересном городе!


Количество населения составляет около 1.3 миллинов человек. Данный город был основан в далеком 1519 году, тут можно наблюдать не только красивые элитные здания, а также и барачные поселки .(именно этим мне здесь и понравилось )Также данный город известен своим Панамским каналом (я уже описывала этот канал, так что если кому-то интересно ссылку я приложу к самому отзыву)Панамский канал.


Климат Панамы субэкваториальный, поэтому приблизительно с апреля по декабрь характерен влажный сезон (дожди почти постоянно), а вот с января по март осадки бывают, но уже намного реже ! Когда мы находились в Панаме, застали, к сожалению, сезон дождей, поэтому чаще всего фотографии будут без яркого солнечного света, а пасмурные, но все же красивые)Так как этот город находится чуть серевнее экватора то погода здесь практически не меняется ( и круглый год колеблется от 26 до 28 °C) Вообщем жарко и душно здесь круглый год. Хотя, где я нахожусь сейчас намного жарче)))

Кроме огромного количества многоэтажек, Панама славится практически девственными тропическими лесными массивами. Местные жители с трепетом относятся к зеленым зонам! В городе огромное количество парков и садов для гостей и жителей данной местности.

Потрясающий вид! Большинство частных домов с такими крышами, как на фото, из-за большого количества дождей.


Огромное количество отелей с различной ценовой категорией, начиная от 22 и до 300 долларов в сутки. Также можно снять и квартиру, в пригороде Панамы однокомная квартира будет стоить от 270 долларов в месяц и выше... В самом городе, сами понимаете, цены подпрыгивают как минимум в два раза.


Основным транспортом являются автобусы(очень интересные на вид), но также можно воспользоваться услугами такси (с среднем цена поездки стоит 3 доллара, но все же нужно договариваться с водителем на месте)


В городе имеются интернет -кафе(стоимость в час - 1 доллар), так же установленны телефонные аппараты, но для использования изначально нужно купить карточку. Что касается недвижимости :что мне понравилось, для того, чтобы купить квартиру вам не нужно быть гражданином страны, все намного проще, просто заплатить, подписать договор купли-продажи и дело сделанно.

В Панаме самое место для людей-любителей порыбачить, так как многие люди именно этим здесь и занимаются)


Я очень люблю такие места, в которых просто можно присесть на лавочку и наслаждаться окружающей средой, разве это не круто?)


Предыдущая картинка кардинально отличается от данной, и да, ребята, это тоже Панама, но тут проживают люди, у которых нет огромного количества денег для покупки пентхауса.


Вот еще одна старинная постройка, я вообще люблю такие здания (они меня чем-то приблекают)


Маленькие улочки, как и во многих городах здесь тоже присутствуют)

Эта фотография одна из моих любимых, белоснежные яхты на фоне хмурого неба, перед наступающим штормом смотрится великолепно! В основном это частные лодки, но также можно найти и те, которые сдают в аренду, что просвести отличное морское путешествие)


Большой мост, не знаю чем, но он мне тоже понравился)


В Панама Сити есть на что полюбоваться и есть чем заняться, развлекательные клубы, казино, рыбалка, природа, различные достопримечательности, но хочу предупредить почти все учреждения начинают свою работу в 08:00 и заканчивают в 17:00 с понедельника по пятницу (музеи работают по такому же графику, но только со вторника по субботу). Так же заведения закрываются на обеденный перерыв, везде по разному от 12:00 до 14:00. В праздничные дни будет особо тяжело найти места свободные в отелях, поэтому лучше заранее подготовиться. Население здесь довольно кропотливо относится ко всем празднованиям, почти все компании также не работают по несколько дней. Удачной поездки, надеюсь информация была вам полезной!
  • Достоинства
  • красивая местность ,культура
  • Недостатки
  • часто дождливая погода
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям