Депиляционный крем Opilca

Среднее 2.00 (голосов 4)

1
2
2
1
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Депиляционный крем Opilca - Бывает и получше

Год выпуска/покупки: 2005

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Данный крем для депиляции использовала очень давно. Это был мой первый опыт использования подобных кремов. По сравнению с Veet он стоил дешевле, а других по близости не было. Внимательно изучив инструкцию, приступила к использованию.

В инструкции было сказано, что крем нужно держать на коже не более 10 минут. Но на самом деле толку от этих 10 минут ноль. Раздражения он не вызвал - это плюс, но видимо из-за мягкого состава действие крема наступает гораздо позже. Так как опыта в таких делах у меня еще не было, я не могла понять, как именно должен подействовать данный крем. Дождавшись назначенного времени, стала отчаянно скрести ноги шпателем. А волоски очень неохотно подавались, или отрывались, оставляя обрывки (так бывает, когда крем не до конца растворил волосок).

Для тех, кто не знает, как понять действие крема. Когда вы плотным слоем покрыли нежелательные волоски, через некоторое время волос заметно меняет свою структуру. Волосы прилипают к коже и становятся мягкими, как водоросли, и слегка кривыми, как зигзаг. В общем, они как бы растворяются. Если длина позволяет, их можно рвать пальцами, как салфетку, это абсолютно не больно. И вот в таком состоянии они легко снимаются шпателем, а кожа остается гладкой и чистой как после бритвы.

Главное четко придерживаться правил, описанных в инструкции к каждому крему, это для вашего же блага, чтобы избежать раздражения и пересушивания кожи.

С кремом "Opilca" данного чуда не произошло. А так как я очень боялась побочных эффектов, устрашающе описанных в инструкции, то старалась держать строго отведенное время, и ни минутой больше. Поэтому и результат был не совсем желаемым.

В данный момент я продолжаю пользоваться кремами для депиляции, но "Opilca" не беру. Во-первых, он слишком медленно действует, а во-вторых, стоит раза в полтора-два дороже моих любимых кремов. Поэтому я его покупать не буду. Но и сказать "не рекомендую" тоже не могу. Раздражения он не вызвал, аромат очень приятный. И если вам срочно нужен крем, а в магазине нет других вариантов, вполне можно воспользоваться этим.

Читайте также мой отзыв о восковых полосках "Opilca".
  • Достоинства
  • Аромат, нет раздражения
  • Недостатки
  • цена, очень долго действует
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям