Натуральное эфирное масло МедикоМед "Лимон"

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Эфирные масла

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральное эфирное масло МедикоМед "Лимон" - Идеально помог + имеет ряд показаний

Время использования: Иногда

Стоимость: 56 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Добрый день!
Сегодня хотелось бы поделиться с Вами мнением о натуральном эфирном масле МедикоМед «Лимон». Надеюсь, моя информация будет полезна для Вас.
Я огромный любитель всевозможных эфирных масел, использую их часто. Масло лимона является отличным помощником для проблемной кожи. Вообще МедикоМед я уважаю, т. к масла действительно натуральные и качественный. Эфирное масло «Лимон» покупаю в самой обычной аптеке. Стоимость одной пачки составляет 56 рублей. Для меня это не такая большая цена, а вот результат очень радует.
Маски с добавлением эфирного масла «Лимон» идеально восстанавливают кожу и борются с пигментацией. Эффект меня очень порадовал. После регулярного использования «Лимона» (2 раза в неделю) кожа лица стала заметно чище, неплохо очистились поры, ушла практически вся пигментация. У меня она с 5 лет на переносицы. Конечно, не сильно заметно, но всё равно напрягает, лицо кажется каким-то грязным. Очень понравилось, что эфирное масло «Лимон» идеально справляется с жирный блеском, это масло слегка подсушивает кожу. Конечно, не стоит увлекаться эфирными маслами, т. к можно спровоцировать раздражение. Эфирное масло лимона «МедикоМед» идеально справилось с поставленной задачей, однако, это еще не все преимущества.
Мне очень нравится и аромат «МедикоМед». Эфирное масло имеет потрясающий запах свежего лимона. Аромат очень приятный, нежный. Кстати, понравилось и то, что запах хоть и сильный, но не резкий и не навязчивый. Аромат довольно стойкий, на лице после масок чувствуется длительное время. Считаю, что это огромное преимущества.
Само масло порадовало не меньше, чем эффект. Эфирное масло «Лимон» не жирное, действует благоприятно, на лице не ощущается никакого раздражения. Очень нравится, что масло является 100% натуральным, а не разбавленным. Текстура довольно мягкая, очень нежная и приятная.
Расскажу немного о других полезных свойствах масла МедикоМед «Лимон». Подходит оно не только для жирной кожи, существует еще ряд показаний. Перечислю некоторые из них: аромалампа, грипп, кишечные паразиты, отбеливание, кариес, герпес, варикоз, перхоть, ломкость ногтей, морщины, веснушки и тд. Однако, это далеко не весь список показаний эфирного масла МедикоМед «Лимон». Кстати, Европейцы считали, что масло лимона является идеальным профилактическим средство при малярии и укусах змей.
Но, как бы не было прекрасно эфирное масло «Лимон» имеются еще и некоторые противопоказания, однако, их не так и много. Запрещается использовать «Лимон» во время прохождения химиотерапии, ни в коем случае не применять масло лимона (да и любое другое) в чистом виде, так же не рекомендуется использовать «Лимон» перед выходом на солнце. Вот, пожалуй, и все противопоказания.
Расскажу немного о том, что входит в состав эфирного масла МедикоМед «Лимон»: лимонен, цитраль, линалоол, пинен, камфен, гераниол, линалилацетат, линалилацетат. Как видите, никаких добавок и ароматизаторов в масле не присутствует, это еще один плюс.
Как я использовала масло «Лимон»? Как и любое другое эфирное масло. Добавляла я 3-4 капли в маску для лица. Советую тщательно перемешивать, перед нанесением. Затем наносила смесь на всю кожу лица, по истечению 5-7 минут смывала теплой водой. Видимые изменения заметила на 4 раз применения (начала уменьшаться пигментация). Кстати, советую избегать попадания в глаза и не передерживать маску, т. к это может спровоцировать ожог. Так же не советую добавлять в маску 5-7 капель, как это многие любят делать. Много – не значит хорошо.
Эфирное масло МедикоМед «Лимон» действительно обладает множеством полезных свойств, подходит буквально каждому. Советую обязательно приобрести и попробовать. Надеюсь, Вас эффект порадует не меньше, чем меня. Спасибо!
  • Достоинства
  • Эффект, много показаний, аромат, цена, натуральное, не вызывает раздражение, имеется в продаже
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям