Фильм "Эммануэль 1,2" (1974-75)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
0
3
4
4
1
5
8
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Эммануэль 1,2" (1974-75) - Лично для меня он бессмысленный и пустой

По этой книге , о которой я уже писала на Отзовике свой отзыв, был снят художественный фильм.

Думаю, что его посмотрело много людей, и не только в СССР. Для СССР это вообще было нечто, так как у нас таких фильмов с откровенными сценами не снимали.



Фильм стал популярным и узнаваемым, а актриса просто мегапопулярной. Смотрела недавно какое-то интервью с ней, даже не знаю, старое это интервью, или снято совсем недавно, так как я не в курсе жива она или нет, но актриса сильно изменилась, никогда бы не подумала, что это она сыграла роль Эммануэль.

Фильм максимально приближен к сюжету книги. И по максимуму достоверно отображал пикантные сцены, диалоги.

Актриса, которую играла главная героиня, полностью вошла в свою роль. Она имеет достаточно заурядную внешность, скромные формы, но обладает необыкновенной харизмой.

Насколько фильм зрелищен? Ну я считаю, что одноразовый фильм и уж явно не для того, чтобы занять почетное место среди дисков моей фильмотеки.

Мне кажется, что он стал популярным, так как был на французском языке, а заграница притягивала. И плюс, еще был запрещенным, чем-то запретным, а запретный плод - сладок, как известно. Ну то есть, он не был в свободном доступе, как "Кубанские казаки", например, или любой фильм, где играла Любовь Орлова.
  • Достоинства
  • актеры вжились в свои роли
  • Недостатки
  • одноразовый, бессмысленный
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям