Электронная книга Wexler Book T7008

Среднее 3.50 (голосов 36)

1
3
2
6
3
6
4
12
5
9
Всего отзывов: 36

Категория: Электронные книги

Читать все отзывы

Отзыв: Электронная книга Wexler Book T7008 - И книга, и планшет, и все-все-все

Время использования: 2.5 года

Стоимость: 3900 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Я предпочитаю "традиционные" электронные книги - с простым, не сенсорным экраном, без подсветки и каких либо наворотов. Такие, так Amazon Kindle 3 Wi-fi. Но мне довелось попользоваться и электронной книгой Wexler Book T7008, которая своим внешним видом, характеристиками и возможностями напоминает планшет.

На этом закончу вступление и начну обзор. А именно - с комплектации. Она немаленькая, как для электронной книги. Во-первых, это сам прибор. Выглядит Wexler Book T7008 следующим образом.


Также в комплекте шли кабель для синхронизации с компьютером, зарядное устройство, фирменная обложка, наушники, руководство пользователя. Наушники на данный момент сломались, поэтому их демонстрировать не буду. Как и инструкция - интереса она не представляет.

Зарядное устройство выглядит вот так. Сказать про него нужно две вещи. Первое - оно до сих пор работает и это плюс. Второе - провод весьма короткий и это уже минус.


Особенно подробно нужно остановиться на чехле. Сделан он хорошо, добротно. Хотя уже прилично эксплуатируется и постоянно открывается/закрывается, но выглядит отлично.


Видно, что вещь фирменная, даже логотип выбит. Что за материал - не скажу, но на ощупь приятный.


Но вот я бы не сказала, что он "держит" книгу действительно плотно. Стоит перевернуть прибор в горизонтальное положение, как Wexler Book T7008 старается покинуть насиженное место.


Зато можно удобно поставить книгу, если планируешь смотреть видео. Или читаешь, но не хочешь держать прибор постоянно в руках.


Теперь перейдем к самому прибору. Спереди ничего особо интересного нет. Размер - 193 x 117 x 13 мм; весит прибор лишь 338 грамм. Экран диагональю в 7 дюймов - пока прибор не включен, сказать можно мало. Сверху, под стеклом, указано название фирмы. Снизу - две "точечки". Первая, по центру, это лампочка, которая горит синим цветом, когда электронная книга включена, и фиолетовым, когда прибор заряжается. Вторая, справа, это камера.


Сзади, как ни странно, прибор выглядит интереснее. Покрыт он "софт-тач"пластиком. У меня он белый, но вариантов много - черный, синий, ect. Белый цвет, казалось бы, весьма маркий. Но нет, пятна практически не заметны, а в случае чего их можно легко убрать.


Сразу обращаешь внимание на динамик. Он один, покрыт решеткой. Достаточно тихий: чтобы комфортно смотреть фильм, приходится давать максимальный звук, есть надет чехол.


Снизу выбита основная информация об устройстве.


А в самом низу - расшифровка всех разъемов, которые находятся на нижней грани. Хотя, если мало в этом понимаешь, то поймешь далеко не все.


Слева также расшифровка кнопок, что расположились на правой грани. Хотя, они стандартные, поэтому что-то объяснять и не нужно.


Как видите, камеры на задней крышке нет. Хотя, крышка ли это? Это я к тому, что разобрать Wexler Book T7008 как смартфон - не выйдет. Этому мешают аж два болтика. Так что, вариант перезагрузки "а не вытянуть ли мне батарею" - не подойдет. Она, кстати, на 3000 мА⋅ч.

А вот и кнопки с правой грани, вид спереди. Единственная кнопка без какого-либо объяснения - кнопка перезагрузки. Она "утоплена" корпус и просто так на нее не нажать.


Нижняя грань представляет больше интереса. На ней находятся, начиная с левой стороны:


- Микрофон (сим-карту в аппарат установить и использовать книгу как телефон нельзя, но есть диктофон);
- Разъем miniUSB для присоединения к компьютеру;
- Видеовыход HDMI;
- Разъем USB, для присоединения flash-накопителей, мышки, 3G-модема и т. д.
- Разъем для присоединения наушников на 3,5 мм;
- Разъем для присоединения microSD объемом до 32 Гб (на фото карточка установлена);
- Разъем для зарядного кабеля.

Думаю, уже данная информация говорит о том, что электронная книга Wexler Book T7008 имеет больше функций, чем может показаться на первый взгляд.

Перейдем к основным свойствам, функциональности и возможностях.

Начнем с экране. О его размере я уже сказала - это 7 дюймов, он емкостной сенсорный. Разрешение - 800x480, то есть PPI выходит 133. Смотрится это все неплохо, но отдельные пиксели можно рассмотреть легко. Чтению книг данное разрешение не мешает, но вот смотреть фильмы и играть в игры не так комфортно, как хотелось бы.

При повороте книги влево-вправо картинка мало меняется. Но стоит хоть чуть-чуть наклонить прибор вперед-назад, то изображение сразу начинает выцветать.


Отпечатки пальцев на экране появляются быстро, но и стираются легко.

Поскольку основная функция - это чтение книг, то стоит упомянуть читаемые форматы. И можно смело сказать, что данный прибор "поймет" 99,99% книг из сети: DOC, TXT, PDF, MOBI, FB2 и другие.


Среди возможностей Wexler Book T7008 значится и просмотр видеофайлов с изображениями, и прослушивание музыки. Тут проблем не возникает - и проигрыватели есть, и необходимые форматы распознаются.

Пару слов о камере. Если кратно - 1,3 Mpx. Уже с этого многие поймут, что ни о каких качественных снимках не может быть и речи. Хотя, функций для камеры хватает и управлять ей удобно. Если забыть, в каком непривычном месте она находится. Можно снимать и видео. Хотя, максимум, на что в реальности сгодится камера - разговор по Skype.


И, конечно же, нужно парочку слов сказать об интернете. Wi-Fi - вот что позволяет быстро получить доступ к сети. Хотя, при необходимости можно подключить и 3G-модем. Работает Wi-Fi исправно, быстро находит сеть и не прерывается. Фильмы грузятся стабильно, но не так шустро, как хотелось бы.


В конце стоит сказать о начинке. Оперативной памяти здесь 1 Гб, поэтому игры работают шустро. Я не любитель чего-то динамичного, поэтому проблем с "подтормаживанием" не имею. Встроенной памяти - 8 Гб, но про возможно установки карты памяти я упоминала. Операционная система - Android 4.0.4.

Как еще использовать Wexler Book T7008? Да как угодно! Google Play имеется, остается только найти нужную игру или приложение и скачать его.

И по традиции, перечислим все плюсы и минусы электронной книги Wexler Book T7008:

- Батарея;
- Компактность;
- Доступная цена;
- Полная комплектация;
- Многофункциональность;
- Доступ к интернету через Wi-fi;
- Возможность распознавания множества форматов;
- Возможность использования карты памяти и присоединения flash-накопителя;

- Слабая камера;
- Синий индикатор, который невозможно отключить;

В целом - хороший гаджет. Подойдет и для развлечений, и для чтения. Учитывая вес и размер, можно легко носить с собой. Да и для работы он может пригодиться.
  • Достоинства
  • цена, доступность, многофункциональность, возможность выхода в интернет
  • Недостатки
  • синяя лампочка, камера
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям