Фильм "Отзвуки эха" (1999)

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Отзвуки эха" (1999) - Одноразовый триллер о последствиях гипноза

Главного героя Тома, на одних посиделках среди друзей решают ввести в гипноз, дабы доказать скептику возможность взаимодействия. Однако для него это открывает "странные" вещи: после всего он начинает слышать и видеть то, чего нет. И в их доме оказывается есть какая-то девушка, с которой к тому же общается и их сын.

Очень похоже на фильм "Астрал", разве что за тем исключением, что Астрал был очень интригующий сам по себе фильм и там раскрыли "способности" героев, скажем так, атмосферно. Здесь вся атмосфера лежит под жанром триллером 90-х, иногда выдавая какие-то изощренные, ахах негативы, в виде отображения видений, но спишем это всё на время. Но вот в части про способности и что же такое открыл гипноз в главном герое не до конца остается понятным. То есть всё понятно, если логично подвести одно с другим, но вот послесловия, где ты задаешься вопросом "и как герою жить дальше", тут как бы нет.

В целом сюжет интересный, он эдакий детектив, где нам необходимо разгадать смысл глюканов. То есть вы вдруг подумаете, что это ужастик про призраков, то это не так - это скорее "Готика". Порадовало только, что играет здесь Кевин Бейкон (Последователи), Дженнифер Моррисон (Однажды в сказке) и, сюрприз, Лиза Вейл (она сейчас играет в сериале Как избежать наказания за убийство). Две последние здесь такие молодые, а Бейкона на удивление затмевает его ребенок - персонаж по интереснее будет и смекалистее.

Как итог: немножко странноватый на поступки героев, непонятный в сторону "способностей", но для одноразового просмотра вполне годен, если вам хочется посмотреть какого-нибудь мистического триллера 90-х.
  • Достоинства
  • знакомые актеры; сюжет интересный
  • Недостатки
  • но сюжет подается скомкано; остаются вопросы
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям