Автономная Некоммерческая Организация Образовательный центр "ЭОС" (Россия, Москва)

Среднее 2.80 (голосов 5)

1
2
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Детские сады

Читать все отзывы

Отзыв: Автономная Некоммерческая Организация Образовательный центр "ЭОС" (Россия, Москва) - Частный детский сад, в котором хуже в разы чем в муниципальном

Время использования: 7 месяцев

Стоимость: 32000 р.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: ул. Сталеваров

Дом №: 28

Пишет отзыв отец ребенка, который посещал этот садик в 2015г. (до сентября месяца, а вернее до августа, т. к. садик в августе ВООБЩЕ не работает, хотя деньги за август берут!!). Честно говоря наткнулись на этот садик случайно в интернете, жена съездила, сказала, что ей понравилось (заведующая Радостева Наталья Анатольевна была с ней очень мила (впоследствии оказалось, что это у нее такая маска для новеньких, сама еще то хамло ), я же сам туда не ездил и не видел. Сразу меня смутило, что надо платить помимо вступительного взноса (20т. р.) еще и за летние месяцы. Отдавать заранее такую кучу денег неприятно, но пришлось. Потом я через какой - то время заехал вместе с женой (ребенок уже посещал этот садик) и, честно говоря, был удручен, что за такие деньги (32т. р. в месяц с 01.09.2015г.) там такой "советский союз" во всем, начиная с ободранных стен и лестниц и заканчивая старой закалки воспитателей. Отношение к детям полный "совок", никаким частным садиком тут и не пахнет. Познакомился с владельцами этого бизнеса и директором. Директор (Кузьменко Сергей Викторович) - просто инфантильный сынок своей мамы бизнесменши Кузьменко Галины Анисимовны, которая уже глубоко не молода (за 70), и тогда мне сразу стало понятно, откуда весь этот "совок", т. к. по ее словам она подбирала контингент под себя. Единственное, что не вяжется с ее коммунистическим прошлым - это огромная жажда денег, что в целом и объясняет всю ветхость этого здания (ему уже нужен капитальный ремонт, не меньше) и тотальную экономию на персонале (уборщиц нет, вмести них няни детей, охранник один алкаш какой - то). Все что рассказывали, про современные методы обучения и программы образования - все ложь. Воспитателям наплевать на детей (у нас была Ирина Николаевна), кругом сплошное хамство, все другу друга обзывают. На все мои замечания ответы одинаковые "сейчас приберемся" или "а что вам не нравится?!", и это частный (!!) детский сад.
Все бы ничего, но из-за такого отношения к своей работе воспитателей, ребенок за полгода ничему не научился, кроме как биться и плеваться, а это не совсем то, что хотелось бы получать за 380т. р. в год.
Как итог, если есть возможность, отдайте ребенка в другой садик, может вам повезет больше чем нам.
  • Достоинства
  • много деревьев, большое здание, территория
  • Недостатки
  • воспитатели, грязь, внутренние помещения без ремонта
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям