Средство лечебной косметики Dermapharm Деласкин порошок

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Средство лечебной косметики Dermapharm Деласкин порошок - Классное средство при выраженном зуде и воспалениях на коже

Время использования: 10 месяцев

Год выпуска/покупки: 2015

У моего сына оказалась очень нежная кожа, которая реагировала на любые внешние раздражители. Самым сложным было подобрать подгузники, так как на обычные зеленые "Памперсы" у нас была жуткая реакция. К слову, сейчас мы пользуемся многоразовыми подгузниками Coolababy, которыми очень довольны.
Когда ребенку было около трех месяцев, я столкнулась с серьезной неприятностью, от которой нас спас порошок "Деласкин". После использования новых подгузников у малыша сильно опухли и покраснели гениталии. Я слегка испугалась и вызвала знакомого хирурга, так как поняла, что "Судокремом" мы здесь не отделаемся.
Врач сказал, что, к счастью, нет ничего страшного - это просто реакция на новый раздражитель, который нужно отменить. А малыша держать в ванночках с "Деласкином" и раствором фурацилина. (Если кому пригодится информация, то фурацилин нужно растворять из расчета 8 таблеток на литр воды.) Пакетик с порошком выглядел вот так.

Как видите, это негормональный препарат, немецкого производства. После применения "Деласкина" покраснение и припухлость быстро начали пропадать, и уже на третий день все проблемы исчезли. При этом добавлю, что применять этот порошок у маленького ребенка было очень неудобно, так как он сильно плескался в воде, а нам нужно было, чтобы средство не попало ему в глаза. Поэтому приходилось 10 минут держать его на весу в положении сидя. Головку он на то время уже не ронял, что было плюсом.

Зато у детей постарше, которым можно что-то объяснить, порошок "Деласкин" применять намного проще.
Этим летом я "парила" ноги в этом средстве, когда меня нестерпимо покусали комары - зуд стал намного меньше.
Рекомендую порошок "Деласкин". Мне очень понравился, хотя его и не очень удобно применять.
  • Достоинства
  • быстрый эффект, снимает зуд и воспаление
  • Недостатки
  • неудобно применять у малышей
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям